Какие есть виды антивирусных программ ???

Иван Исупов Ученик (156), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
DJ MAX Оракул (74338) 7 лет назад
Во-первых, антивирусы можно подразделить на две категории:
-программы, которые непрерывно сканируют потоки данных, например, интернет-трафика, -принудительно запускаемые программы с целью сканирования определенных, указанных объектов.

Во-вторых, антивирусные программы различаются по виду (способу) защиты от вирусов. Тут можно выделить следующие:
-Программы-детекторы, или сканеры, находят вирусы в оперативной памяти и на внешних носителях, выводя сообщение при обнаружении вируса.
-Программы-доктора, (фаги, программы-вакцины) находят зараженные файлы и "лечат" их. Среди этого вида программ существуют полифаги, которые способны удалять разнообразные виды вирусов, самые известные из антивирусов-полифагов Norton AntiVirus, Doctor Web, Kaspersky Antivirus.
-Программы-ревизоры являются наиболее надежными в плане защиты от вирусов. Ревизоры запоминают исходное состояние программ, каталогов, системных областей диска до момента инфицирования компьютера, затем сравнивают текущее состояние с первоначальным, выводя найденные изменения на дисплей.
-Программы-мониторы (файерволы, брандмауэры) начинают свою работу при запуске операционной системы, постоянно находятся в памяти компьютера и осуществляют автоматическую проверку файлов по принципу "здесь и сейчас".
Программы-фильтры (сторожа) обнаруживают вирус на ранней стадии, пока он не начал размножаться.
Программы-сторожа - небольшие резидентные программы, целью которых является обнаружение действий, характерных для вирусов.
Остальные ответы
Krizz Искусственный Интеллект (109523) 7 лет назад
Более-менее работающие и фуфло.
павел павел Знаток (350) 7 лет назад
какие то есть. платные и бесплатные
krutmaster Профи (847) 7 лет назад
1. почтовый менеджер
2. файловый менеджер
3. интернет-сёрфинг менеджер
4. родительский контроль.
Это самые основные, входящие в большинство антивирусов
... Гуру (4286) 7 лет назад
они ваще ненужны)) я уже лет 7 ничо не ставлю