Сколько держать репейное масло на волосиках?

Дашута Титова Ученик (216), на голосовании 7 лет назад
На бутыльке написано 15-20 минут, а на различных форумах пишут 1- полтора . Сколько все таки держать масло на волосах для нудного эффекта ?
Голосование за лучший ответ
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
20 минут, затем промыть волосы шампунью.
SM Оракул (52996) 7 лет назад
если наносите на корни - то 15-20 минут, если на кончики - то можно вообще на ночь оставлять
Аря Сгодникова Ученик (182) 7 лет назад
Эффективность применения масок с маслом корней лопуха для укрепления волос известно с давних времён. Но не все знают, сколько держать репейное масло на волосах.

Какие бывают маски, как их использовать и рекомендации по укреплению локонов мы подробно расскажем. Сегодня очень часто косметологи советуют применять репейник для благоприятного воздействия на рост и укрепление волосяного покрова головы. В состав корней лопуха входят масла с протеином, естественный инулин, разного вида минералы, полезные дубильные вещества и другие компоненты. В комплексе они воздействуют очень благоприятно на восстановление нарушенного гармоничного баланса в волосах. Гармонизирует баланс обмена веществ в кожном покрове головы наиболее эффективно именно репейное масло. Оно воздействует многофункционально: средство, изготовленное из корней лопуха, применяется в чистом виде или в составе масок на волосы, ресницы, брови и ногти. Оно способно стимулировать хорошие обменные процессы в кожном покрове головы и вылечить, если имеются такие негативные признаки. Сухость кожного покрова головы;
Ломкость;
Заболевание перхотью;
Грибковые заболевания эпидермиса;
Сильное высыпание прядей;
Утонченность волос;
Зуд
Репейник способствует оздоровлению и восстановлению фолликулов, укреплению структуры волос, возвращает им красивый блеск. Все это вызвано благоприятным воздействием веществ, входящих в состав репейника.

Доступные всем корни лопуха применялись издавна красавицами для придания красоты своим локонам. Приведем некоторые стародавние рецепты наших бабушек, в которых описывается, сколько держать репейное масло на волосах.

Желток в сочетании с репейным составом создают просто огромный питательный потенциал для «кормления» структуры волос. Витамины, аминокислоты, микроэлементы просто переполнены в составе этой смеси. Если с кровотоком плохо поступают в клетки головы все необходимые вещества, то маска просто дает возможность им насытиться недостающими компонентами снаружи. Впитываясь в средние слои кожи, входящие в маску питательные вещества заполняют пустоты в соединении молекул, что видно впоследствии по хорошему блеску волос. Во взбитый желток нужно добавить теплое масло корней лопуха. Наносить сначала на корни и, равномерно распределяя, к кончикам. Обернуть голову пакетом и махровым полотенцем для сохранения тепла. Действие желтковой смеси должно продолжаться на протяжении 45-60 минут. Смыть маску с применением шампуня. Ослабленные пряди можно укрепить, применив смесь масел для восстановления их структуры. Необходимо взять:

Жожоба – 10 гр;
Оливковое – 10гр;
Миндальное – 10гр.;
Репейное – 30гр.
По капле витаминов А и Е.
Все составляющие тщательно перемешать деревянной ложкой и аккуратно массажными движениями втирать у корней, предварительно подогрев до температуры тела. Держать такую маску можно на протяжении от часа до двух.

Можно оставить на ночь, хорошо укутав голову, чтобы не выпачкать подушку. Смывать маску нужно используя шампунь для ослабленных локонов.
В состав этой маски входят перечисленные в ее наименовании компоненты в таком количестве:

60 гр масла корней лопуха;
1 ст. л. меда;
Два яичных желтка.

Сильное питательное воздействие маски на локоны придает им шикарный, блестящий вид. Пряди утолщаются, становятся сильнее, меньше ломаются и выпадают. Применять можно один раз в 7-10 дней, в зависимости от состояния волос. Время воздействия компонентов на кожу головы длится примерно около 1,5 часов.
Madam Искусственный Интеллект (102404) 7 лет назад
сколько хотите... читайте, что есть волосы и умнейте
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 7 лет назад
Если вы наносите масло на корни и кожу головы для уменьшения выпадения и усиления роста волос - то не менее 1,5-2 часов.

Если наносите масло на длину для придания волосам гладкости и облегчения расчесывания - то 15-20 минут