Помогите пожалуйста. Проанализируйте приведенные высказывания: что составляет предмет философии?

надежда рудных Ученик (212), на голосовании 7 лет назад
-наука о добре и зле, которая одна и составляет предмет философии (Сенека)
-любовь к мудрости называется философией (Цицерон)
-философия есть современная ей эпоха, постигнутая в мышлении (Гегель)
-главный вопрос философии-это вопрос о том, стоит ли человеку жить (Камю)
Голосование за лучший ответ
ольга чадюк Гуру (3050) 7 лет назад
это любовь к мудрости!