когда средний заработок для исчисления пособия делится на 714?

Лёлик Гуру (3725), на голосовании 7 лет назад
принесли продолжение больничного по беременности и родам, еще на 16к. д.
1С при расчете среднего заработка ставить деление на 714 (не на 730)...всю голову сломала, не пойму причину... или так нужно?
Голосование за лучший ответ
Мила Оракул (50415) 7 лет назад
Такого не должно быть.
ЛёликГуру (3725) 7 лет назад
вот и я ничего не пойму...
Ольга Искусственный Интеллект (409510) 7 лет назад
пособие за доп. отпуск по БиР считается так же, как и пособие за основной отпуск по БиР.
когда за 140 к. д. пособие начисляли, там на сколько календарных дней сумма делилась?
из расчетного периода исключаются дни больничных, отпусков по БиР и по уходу за ребенком, т. е. 714 к. д. может быть только в том случае, если в расчетом периоде у работницы были выше указанные исключаемые периоды.
когда в программе начисляете пособие за 16 к. д., поставьте отметку, что данный больничный лист является продолжением основного, на 140 к. д., абсолютно одинаково должен в них средний заработок рассчитываться.
ЛёликГуру (3725) 7 лет назад
когда расчитывала на 140 кд делилось все на 730 (использованы все 140кд, отпуска по уходу за ребенком не было, были только 16кд больничного за 2015год)
т. е. я так понимаю нужно ставить именно продолжение.
Спасибо большое, выручили!
Ольга Искусственный Интеллект (409510) если у вас в расчетном периоде 2014/2015 был больничный лист 16 к. д., то делиться должно на 714 к. д. (730-16), если при расчете пособия за 140 к. д. вы разделили на 730 к. д., то вы занизили сумму пособия. а в при начислении в программе, да, надо поставить "галочку", отметить, что данный б/лист является продолжением б/листа на 140 к. д.