почему зазор нужно чуть уменьшать в свечах зимой? или не стоит?

Валерий Милютин Ученик (1), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Миша Оракул (95144) 8 лет назад
Зазоры в контактах различных систем зажигания: 6-вольтовые мотоциклетные: 0,5-0,6 мм. Контактная система зажигания автомобилей 0,6-0,9мм . Безконтактные (электронные системы)
0,9-1,1мм . Зазоры зависят не только от системы зажигания но и от температуры воздуха. При температурах ниже 20 град. по Цельсию воспламеняемость топливно-воздушной смеси значительно ухудшается. Поэтому и приходится незначительно уменьшать зазор в свечах с целью повысить энергию искры и улучшить воспламеняемость топлива.
Остальные ответы
Алексей Садыков Мыслитель (8529) 8 лет назад
Зазор отрегулирован заводом лазить туда не надо
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109893) 8 лет назад
Чуть пильнуть надо диски и слегка наждачной по правой фаре
Валерий МилютинУченик (1) 8 лет назад
и по ебалу твоему гнилому настучать
' Мыслитель (7729) 8 лет назад
Ничего не нужно уменьшать. При работе двигателя там одинаковая температура и зимой и летом.
Владимир Оракул (50279) 8 лет назад
Это ты так решил, или какой дурак подсказал?
Валерий МилютинУченик (1) 8 лет назад
по наслышкам
Владимир Оракул (50279) Это от тех, кто ездил на АМО Ф 15.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) 8 лет назад
шаманство! и бубен квадратный
Источник: ржу! ничего личного!
master1312 Гуру (3048) 8 лет назад
Была на старых тазах такая тема. Типа чтобы температура искры была выше. Только хорошее масло и хороший аккумулятор дают гораздо лучший эффект.
Begemot Гуру (2976) 8 лет назад
Свечи вообще не надо трогать, пока троить не начнет.