Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какая программа поможет расположить мне слова в алфавитном порядке?

Мастер (1313), закрыт 8 лет назад
Слова совершенно обычные, через запятую. Достаточно много.
Какая прога поможет легко и быстро распределить их в алф. порядке.
Обьясните попонятнее, я не программист.
Спасибо
Дополнен 8 лет назад
ОТВЕЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМАЛЬНО! ГДЕ ЧТО НАХОДИТСЯ!
Лучший ответ
Берем, например, текст, где каждое слово разделено запятыми:
Слова, совершенно, обычные, через, запятую, Достаточно, много, Какая, прога, поможет, легко, и, быстро, распределить, их, в, алф. , порядке, Обьясните, попонятнее, я не, программист

В программе Word выделяем текст, выбираем пункт меню Таблица, а нем Преобразовать, а далее Текст в таблицу. Появится окно, в котором нужно указать, что в таблице 1 колонка, а в качестве разделителя используется запятая “,”

Выделяем полученную таблицу целиком и выбираем пункт меню Таблица, далее Сортировка. Если в открывшемся окне ничего не менять, то получится такой результат.

алф.
Быстро
В
Достаточно
Запятую
И
Их
Какая
Легко
Много
обычные
Обьясните
поможет
попонятнее
порядке
прога
программист
распределить
Слова
совершенно
через
я не

Два щелчка мыши. Чего может быть проще! :-)
Комментарий удален
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (177363) Книксен ;-) Буду еще заходить в компьютерные темы.
Остальные ответы
словарик юзай)))
Комментарий удален
Microsoft Excel )) фильтры сортировки

можно ограничиться только вордом
как:
в ворде выделить слова, далее меню - таблица- преобразавать в таблицу
в настройках преобразования-1столбец- разделитель- другой. тут поставить запятую.. ок
далее получили таблицу .. меню - таблица- сортировка- сортировать -столбец 1 текст
после этого можно проеобразоать обратно из таблици в текст
Комментарий удален
Комментарий удален
White Rabbit Искусственный Интеллект (278253) Странная как раз ты! Если у тебя руки такие слабые, то зачем ты замуж пошла: если ты не умеешь обращаться с самыми распространйёнными программными пакетами мира, то зачем ты вообще за клавиатуру села? Что ты вообще умеешь? И причём здесь программирование? Программисту бы я написала по другому, типа открой файл в потоковом рещиме, выдели первый символ после пробела функцией LEFT(), отсортируй алгоритмом пузырька, создавая индексный массив, потом выгрузи открытый файл в порядке, индексируемом массивом. А тебе отвечают именно КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ! Но чуть-чуть что-то умеющему. Купи учебник по офису если эта задача не последняя....
Если они все на одном языке и начинаются все с маленькой (или все - с большой) буквы - то элементарная сортировка в Экселе поможет
Комментарий удален
White Rabbit Искусственный Интеллект (278253) Что не программист, это понятно. Ну написала бы что и с офисом работать не умеешь, только чатиться :-). НЕ НАДО ДЛЯ этого быть "программистом". слова импортируешь в Microsoft Exel, располагаешь в столбец, дальше "данные" -> "сортировка". И всё.
Это можно сделать с помощью excel и блокнота.
Переносите все слова в блокнот и делаете так что каждое слово находится на отдельной строчке. Выделяете и копируете весь текст из блокнота в буфер обмена. Открываете excel выделяете любую ячейку и вставляете текст из буфера. Получится столбец столбец из ваших слов. Остается отсортировать в алфавитном порядке.

Если excel 2007, то быбирайте вкладку данные там увидите слово сортировка слева буковки разного цвета А Я и Я А и стрелочки рядом. Так вот выделяйте нужный вам столбец и нажимайте на А Я. И столбец будет в алфовитном порядке. В 2003 excel ищите пункт меню данные и точно такие же буковки.
Удачи!
Комментарий удален
Анон Профи (555) Нужно чтобы на каждой строчке было отдельное слово. Вы меня не правильно поняли. Т.е. ставьте в блокноте курсор после последней буквы первого слова и нажимайте enter, далее после второго и т.д.
Похожие вопросы
Также спрашивают