Подскажите пожалуйста если лист ГВЛ был без трещин мог он просто так треснуть пополам при выгрузке из газели?

Екатерина Мастер (1540), на голосовании 7 лет назад
Может грузчики неправильно взяли его, лист был последним из тридцати лежал в самом низу. Спорим с магазином, они говорят что грузчики виноваты а мне кажется не мог не поврежденный лист просто так треснуть. Или у него все таки есть какие то особенности переноса?
Голосование за лучший ответ
Орегано Оракул (94196) 7 лет назад
ГКЛ легко ломается в месте где его берут руками...
Это всё фигня - всеравно листы будут резаться и кроиться...
Aleksandr Искусственный Интеллект (154392) 7 лет назад
Ни чего не бывает просто так. Листы ГКЛ, ГВЛ легко ломаются при неправильной транспортировке и погрузочных работах
Lucky Lucky Мудрец (13013) 7 лет назад
В любом случае вы их нарезать будете.
AMIR Просветленный (31376) 7 лет назад
зачем таким отвечать ?
Александр Вахромов Мудрец (16982) 7 лет назад
Последний лист на поддоне, редко когда не имеет дефекта.
И ссадины, и пролежни, и трещины, и отслоение картона.
Недавно покупал арочный гипсокартон, лист был последний и имел пролежни в четырёх местах в виде парных точек - размером с копейку и глубиной в 2-3 мм.
Делать не чего, -взял! Выбора не было, он был последний...
Не исключена и криворукость грузчиков.
игорь и Просветленный (34378) 7 лет назад
точно, поменять поломанный на целый и потом в куски его порезать!!! Логика?
Скарификатор Оракул (63986) 7 лет назад
ГВЛ прочный но очень хрупкий материал, его нельзя выгружать плашмя, может надломиться но это заметит профи, гипсокартону не страшны изгибы при разгрузке и он болеее эластичный что ли .
Алексей Искусственный Интеллект (609888) 7 лет назад
Госпидя, как я сочувствую работникам того магазина...
Такие иди... тьфу, покупатели, не каждый день ведь попадаются...