каждый раз, когда смываю тушь с глаз, всякими средствами, переживаю не вредны ли они для глаз ((

счаСТье ЕсТЬ!!!!!! Мастер (2407), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Естественно, я покупаю жидкость для снятия макияжа с глаз. А вопрос в том вредны они или нет
Лучший ответ
Алёна Титова Знаток (478) 15 лет назад
есть один метод снятия макияжа с глаз - при минимальном воздействии ни нижнее веко: положите на нижние веки половинку ватного диска (можно - чуть увлажненную тоником или смазанную кремом для век - закройте глаз и аккуратно снимайте тушь, стирая её к кончикам ресниц. Обычно тени снимаются быстро и воздействие жидкости для снятия их минимально, а вот тушь снимается дольше, и воздействие больше. А с таким способом - минимальное.
Средство должно быть проверено офтальмологами, гипоаллергенно и не должно вызывать никаких (!) неприятных ощущений - ни покалывания, ни пощипывания.
Марку посоветовать не могу - слишком их много :)
Остальные ответы
Best Мыслитель (6203) 15 лет назад
а в чем вопрос? ? Ну переживаете если, то не красьте глаза тушью просто. Покрасьте ресницы специальной краской в салоне или приклейте накладные ресницы
Ольга Большакова Ученик (172) 15 лет назад
посмотри на упаковку, там должно быть написано, что это средство подходит для снятия макияжа с глаз
BionicaL Знаток (339) 15 лет назад
а лудше вообще этой штукатуркой не пользоваться
Лена Мыслитель (6498) 15 лет назад
есть такой сайт, где расписаны все вредные ингридиенты, я туда вводила состав кремов и тоников, вот из моих наблюдений выяснилось, что меньше все в Кларансе, им счас и пользуюсь
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
выбирайте такие средства, на которых есть надпись "поверено офтальмологами", а еще лучше теми, которые презназначены для людей носящих контактные линзы. .
одно совершенное средство знаю. . им можно смывать макияж не снимая линз..
Юлия Анатольевна Гуру (2510) 15 лет назад
....в чем проблема?... умывайтесь мылом....
Пользователь удален Мастер (1103) 15 лет назад
Мне нравится снимать тушь и тени маслом "Джонсон бэби" (чуть-чуть капнуть на ватку или диск) , нет алергии и никаких посторонних ощущений
Жимолость Мудрец (10223) 15 лет назад
У Мери Кей очень похожее (на масло "Дж. бейби")! Очень мягенькая смывочка. :) Не вызывает НИКАКИХ неприятных ощущений.
Кристина ***** Гуру (3462) 15 лет назад
если никаких реацкий не вызывает - пользуйтесь в свое удовольствие.