характеристика "Вальс цветов"

Syri4ek Знаток (316), закрыт 7 лет назад
Анализ и характеристика фрагмента "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик" Петра Ильича Чайковского (жанр, характер, динамика, темп...)
Лучший ответ
shoker41 Профи (572) 7 лет назад
это кульминация праздника. Начинаясь с таинственных переливов арфы, музыка помогает создать волнение, начинаешь ждать чуда. Так же как и в первом произведении, в "Вальсе цветов" в середине настроение меняется. Музыка здесь лиричная, певучая, светлая, безмятежная. Звук тонкий, как кружево инея на окнах. Но финал бурно праздничный. Большая роль отдана духовым инструментам. Они добавляют "Вальсу цветов" пышности, торжественности. Оба вальса обладают яркой картинностью.
Syri4ekЗнаток (316) 7 лет назад
Спасибо большое! а-то кроме спамеров ничего тут толкового не нашла ((
shoker41 Профи (572) Нз
Остальные ответы
x x Мастер (1700) 7 лет назад
размер три четветри
Mr. Buster Просветленный (39940) 7 лет назад
Вальс цветов - это очень чёткий вальс, написанный по понятиям
Эльвира Касаткина Ученик (107) 1 год назад
Лад, регистр, темп, характер Вальс Цветов