Какое слово правильное, выгул или выпас?

Виталий Алиев Знаток (273), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
АBC Высший разум (362895) 8 лет назад
Как пастух решит.
Здесь выпас был, но стадо думало в 2014, шо выгул до Эуропы
***

25 марта 2017
21:42
Политолог: в Литве украинцев лечат от сказки о «благоденствующей Европе»

15min.lt выяснил, что в Литве налажена целая сеть по обману украинских гастарбайтеров — посредники присваивают их заработок, оставляя своим жертвам лишь жалкие крохи. Руководитель программы Caritas «Помощь жертвам проституции и торговли людьми» Кристина Мишинене сетует: «Вчера украинцы снова пришли к нам. Просят помочь им продуктами, потому что не хватает денег. Мы приобрели им пакет с едой. Они говорят, что им очень стыдно — но пока не выплатят заработанное, другого выхода у них просто не остается».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03/25/politolog-v-litve-ukraincev-lechat-ot-skazki-o-blagodenstvuyushchey-evrope
Источник: Лучше разик Тянаньмэнь, чем 15 раз майдан.
Остальные ответы
Артём Харитонов Мастер (1570) 8 лет назад
Оба термина верны
Виталий АлиевЗнаток (273) 8 лет назад
одно и то же?
Артём Харитонов Мастер (1570) Выгул -- выгуливать (собаку, кошку). Выводить на прогулку Выпас -- процесс потребления животными травы. Вывод животного с целью его насыщения (овцы, коровы, козы и т. д)
Natusik (0_~) Профи (999) 8 лет назад
Это смотря кого вы на улицу выводить собираетесь.
Домашних животных - выгул.
Рогатый скот - выпас.
Альфия Гаязова Мастер (1166) 8 лет назад
Собаку выгуливают, а корову на выпас.
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 8 лет назад
Если идешь с девушкой только прогуляться -это выгул, если с заходом в магазины за подарками- это уже выпас)))