Мошенничество на Авито.

гор Ученик (172), на голосовании 7 лет назад
Продаю товар на Авито. Леска. 150 руб/катушка. Позвонил человек из Кирова. Просит выслать почтой. Перевёл 300 руб на телефон. Говорит может перевести остаток на телефон или карту. Дал адрес ВОТ Адрес: ___ Индекс 249 442, Калужская область, город Киров, ул. Карла Маркса, дом 22 кв 11 ____ Старостенков Александр Анатольевич. Вот только на яндексе такого адреса нет, хотя индекс принадлежит почте, только номер дома 5, а из чётных только 8 и 44. В чём подвох????
Голосование за лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273495) 7 лет назад
Раз деньги переводит, значит это не мошенник.
Мошенники есть, но не нужно в каждом их видеть.
Стас_Клименко Просветленный (31560) 7 лет назад
Подвох в том, что деньги на телефоне, имея чек, можно вернуть.
А действительно ли этот человек мошенник - не знаю.
горУченик (172) 7 лет назад
Деньги на мой номер он перевёл со своей сберкарты. Вот только я боюсь что он напишет заяву о возврате денежных средств.
Стас_Клименко Просветленный (31560) В егрюл он числится как ИП, предоставляет услуги в области рыболовства. Поищите там - https://egrul.nalog.ru Вот его ОГРНИП - 306402311800011
Серый Искусственный Интеллект (223476) 7 лет назад
Пусть на почтовое отделение вам переведёт денежки.
горУченик (172) 7 лет назад
Это как?
Серый Искусственный Интеллект (223476) Почтовый адрес свой направляете ему и он на него переводит сумму денег + заплатит за перевод.