кто первый заселил Японские острова Как осваивали японские острова когда это было

Света Акбутаева Ученик (124), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281451) 7 лет назад
айны, японцы приплыли к ним из Китая и уничтожили айнов практически всех.
Остальные ответы
Alex Мудрец (12074) 7 лет назад
япония всегда принадлежала только японцам
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
да кто его знает? Аборигены островов - айны. Японцы, мулдашев говорит, родственники наших алтайских народов.. Жестокий народ - устроили геноцид айнов и вырезали их почти полностью, сейчас небольшое их количество живет на самом северном из японских осторовов.