в садике или где то еще лучше можно развивать ребенка умственно?

umsy nat Ученик (45), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703275) 7 лет назад
Смотря что вы имеете в виду под словами "развивать умственно".
я Просветленный (24337) 7 лет назад
Если родители алкаши дитя водкой кормят вместо каши, и ума уж нет, то и развивать там нечего.
Первый учитель - родитель!
Maia Yel Знаток (250) 7 лет назад
Я бы не рекомендовала развивать ребенка в таких малых годах.
niсki Мастер (1476) 7 лет назад
В обычном садике ребенок будет развиваться социально, а умственно лучше самостоятельно заниматься с маленьким учеником решать уравнения, учить считать, писать и т. д. Можно записать уже с 4 лет на курсы ментальной арифметики amakids, которые обеспечивают равномерную нагрузку на оба полушария, приучение половинок мозга к активной работе, эффективному взаимодействию. В результате ребенок получает развитие познавательных, творческих, коммуникативных способностей.
АндрейМудрец (10307) 7 лет назад
а Вы знаете, что сделать вундеркинда можно, примеров масса когда малыши умеют решать уравнения и т. п. = только вот успешными людьми они почему-то не становятся... не было в истории такого!!
ольга Тархова Ученик (99) 7 лет назад
Лучше отдать ребенка на кружки логического мышления или мелкой маторики рук, ну или в специальные частные детские сады
Дудик Мастер (1206) 7 лет назад
В садике просходит социальная адаптация, коммуникации. А умственные способности развивайте дома-читайте, считайте рисуйте и т. д
*не унесённая ветром)* Просветленный (21207) 7 лет назад
Хорошие родители дома развивают и занимаются с ребенком, лентяй они на всех сылаются
Илана Оракул (53239) 7 лет назад
Дома надо ребенка развивать, а не надеяться на чужих людей.
BERGENIA Оракул (65689) 7 лет назад
Ребенок развивается умственно как в саду так и дома.
Фото-Леди Оракул (54119) 7 лет назад
Ребенок учится абсолютно на всем- так что давайте столько нагрузки и разнообразия, сколько он может потянуть. Да и вы.