добрый вечер! сейчас у меня беременна 18неделя, то и есть какой число зачастие? А то я запуталась какой неделя

Виктория Сахутина Ученик (219), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (480439) 7 лет назад
Моя твоя не понимай...
Виктория СахутинаУченик (219) 7 лет назад
я когда неожидала, что беременность... и в гинекологу ходила в 21 августа, сказали 5 неделя... то и есть какой это число зачастие было?
Дженни Просветленный (37343) 7 лет назад
Акушерский срок беременности рассчитывается от первого дня последних месячных. Таких надо отходить 40 недель.

Т. к. зачатие происходит где-то в середине цикла, беременность от зачатия на 2 недели примерно отстаёт от акушерской. Эти недели называются эмбриональными. Но они никого никогда не волнуют. Разве что если вы кровь на ХГЧ будете сдавать, то там нормы рассчитываются именно по эмбриональным неделям.
Т. е. если у вас 18 недель, то ХГЧ надо смотреть на 16 недель.
Поскольку овуляция в редких случаях может произойти и в начале цикла, и почти в конце, то вилка в сроке родов ставится 38-42 недели.

Более точно говорят на УЗИ, чтобы скорректировать предполагаемую дату родов.
Лично я рожала оба раза в 40 недель ровно.
Виктория СахутинаУченик (219) 7 лет назад
да у меня 18 неделя а когда зачастие было?
Виктория СахутинаУченик (219) 7 лет назад
и 25 июля или нет?
Дженни Просветленный (37343) А я-то откуда знаю?))) Если у вас сейчас 17 недель (т. е. 18-я), то первый день последних месячных был с 18 по 24 июля (это только ВАМ должно быть известно) Зачатие 25-го июля произойти могло, но это маловероятно, ведь только месячные закончились. Вы не можете понять, от кого беременны что ли?))))
Алина Ветрова Мастер (1155) 7 лет назад
Вы когда печатаете на клавиатуру совсем не смотрите что-ли? Или вы просто русский не знаете..?