Помогите ответить на вопросы, касающиеся финансов организаций

Dmitry Знаток (251), на голосовании 7 лет назад
I. Размер маржинального дохода отличается от суммы операционной прибыли на величину:
1.переменных затрат
2.прямых затрат
3.постоянных затрат
4.косвенных затрат
5.коммерческих расходов
6.управленческих расходов.

II Повышение уровня операционного левереджа обеспечивается за счет:
1.роста переменных затрат
2.роста маржинального дохода
3.роста прибыли
4.роста постоянных затрат
5.снижения постоянных затрат
6.снижения маржинального дохода

III Уровень точки безубыточности выше у организаций, производящих продукцию:
1.фондоемкую
2.материалоемкую
3.трудоемкую
4.энергоемкую
5.сезонную
6.конкурентоспособную

IV Запас финансовой прочности организации означает:
1.величину превышения выручки над маржинальным доходом
2.минимальную величину постоянных и переменных затрат
3.величину сокращения объема продаж до достижения порога рентабельности (точки безубыточности)
4.величину превышения выручки над совокупными затратами
5.величину превышения выручки над прибылью

V Отрицательное значение запаса финансовой прочности означает, что:
1.выручка недостаточна для полного возмещения затрат организации
2.порог рентабельности (точка безубыточности) превышает величину постоянных затрат
3.совокупные затраты выше величины маржинального дохода
4.совокупные затраты превышают величину выручки
5.порог рентабельности превышает величину постоянных затрат
Голосование за лучший ответ
борислава рыбушкина Ученик (104) 7 лет назад
Lbvf 41674 ТРЕБУЮТСЯ ОБНАЛЬЩИКИ БАНКОВСКИХ КАРТ!!! З. П. ОТ 4000$$$ В МЕСЯЦ!!! БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]