зависит удельная теплоемкость от агрегатного состояния вещества?

Евгений Буйвал Ученик (200), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (378517) 8 лет назад
У твердых веществ число степеней свободы атомов минимально, поэтому и теплоемкость предположительно минимальна. Проверим. Так.... удельная теплоёмкость жидкой воды при нормальных условиях — 4200 Дж/(кг·К); льда — 2100 Дж/(кг·К). Для воды - выполняется.
Окончательный вывод можно сделать, проанализировав подобные соотношения для различных веществ. Вперед, исследователь, интернет в помощь!
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (252929) 8 лет назад
да
Евгений БуйвалУченик (200) 8 лет назад
в каком состаянии в жидко или твердом она больше?
λ Искусственный Интеллект (252929) полагаю в твердом
Kuper Ator Просветленный (42253) 8 лет назад
Вся твоя жизнь зависит от удельной теплоемкости одного агрегатного состояния простого вещества.