Закипает аккумулятор в машине
Кипить аккумулятор в машине ВАЗ 2107. без нагрузки напряжение 14,4 максимум, со светом 13,7 (лампы не стандартные), при выключенной машине, 12.2 напряжение. После езды, если открыть крышки на аккумуляторе, то они открываются как бутылка с газированной водой, пшик). Почему так? Насколько это плохо? Веть перезаряда нет, зарядка идет нормальная.
Существуют АКБ с пробками-пламегасителями - как правило 2шт - они должны быть ввернуты в 3-й и 4-й
элементы АКБ.
На фото увидел МУТЛУ - в ней смотреть под наклейкой пробки - выкручивать и смотреть по 2 отв в каждом элементе возле РЕЗЬБЫ. с торца отверстия тоже проверять.
На ТВОЕМ ФОТО ОНИ ВИДНЫ - ФОТО 3 месяца назад...
Проблема еще тогда появилась - СГУСТКИ..

если "пшик" - значит вентиляция акб забилась. АКБ должен "дышать"... т. е. банки сообщаться с атмосферой. если у тебя не так -это плохо. а вот заряд 14.4 - это перхни предел нормы...
Прочисти каналы в крышках для отвода газов.
а без нагрузки на больших оборотах сколько?
Батарея мертвая.