Что лучше применять от опрелостей: цинковую пасту или крем с пантенолом?

Лана Максимова Знаток (275), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анжелика прекрасная Оракул (68915) 7 лет назад
цинк сушит, пантенол заживляет... смотрите по состоянию кожи... если просто покраснение хватит цинка... я джонсоновским маслом замазывала после каждой смены и никогда опрелостей небыло...
Остальные ответы
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 7 лет назад
воду, полотенце и крем, например Бюбхен.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 7 лет назад
От опрелостей лучше всего голая попа. От жары опрелости!
Алина Ветрова Мастер (1155) 7 лет назад
У всех все индивидуально, кому-то только цинк подходит, а кому-то пантенол.. Тут пробовать надо..
Наталья Б Мудрец (17411) 7 лет назад
для кого что подходит. Моим детям бепантен не подходит, вернее ничего не заживляет. А вот дисетин и судокрем на основе цинка очень хорошо помогают.
Елена Мудрец (12840) 7 лет назад
у нас от всех покраснений помогает обычный детский крем за 40 рублей
Марина Смирнова Профи (627) 7 лет назад
Краснота проходит при контакте с воздухом в течение часа минимум. Потом смазать пантенолом пожирнее
Ткач Александру Знаток (310) 7 лет назад
Лучше самой не браться за это дела. А если уж так хочется, посмотри тут http://www.fzashity.ru/ , может найдешь то что тебе надо.
Натали Боярина Знаток (430) 6 лет назад
Екатерина, ну может вы и правы. Но мне один раз врач наша сказала, что при лечении пантенолспрей нужно использовать, вот с того времени его и использую при лечении опрелостей. К врачу уже с опрелостями не веду малыша. И кстати тоже покупаю всегда только со смайликом спрей.