Что лучше для профилактики простуд для ребенка: оксолинка или чеснок?

Лана Максимова Знаток (275), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Просветленный (20505) 7 лет назад
Детская безалкогольная водка.
Great Virus Оракул (68498) 7 лет назад
Шлюху ему сними! Ребёнку 30 лет уже...
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 7 лет назад
Все вместе. Чеснок укрепляет иммунитет, оксолиновая мазь не дает микробам проникать в организм.
Юля Заречная Ученик (230) 7 лет назад
Из перечисленного выбор не большой... Чеснок - природный антибиотик, но его отталкивающий запах не даст нам спокойно себя чувствовать в общественном месте, будет только отталкивающий общение или внимания эффект. Оксолинку я как-то сама испробовала и эффекта не прочувствовала и больше предпочитаю препараты, в составе которых есть готовый уже интерферон. Это противовирусная мазь Виферон. В ее составе не только интерферон человеческий, но и антиоксиданты. Они вместе защищают от вирусов и поддерживают иммунитет. Мазь не растекается, после нанесения не растекается и нет дискомфорта. Ее можно использовать всей семьей для профилактики и для нанесения достаточно небольшого количества, что по использованию экономно получается. Кроме этого нужно не забывать одеваться по погоде, после улицы, а точнее общественных мест мыть сразу руки, дома проветривать комнаты, делать вовремя уборку и если воздух сухой - увлажнять. потому что это для слизистых оболочек некомфортная среда и с помощью увлажнения можно решить эту проблему.
Елена Оракул (68565) 7 лет назад
оксолинкой лучше не увлекайтесь, возможность сжечь слизистую носа. при использовании каждодневном мать мне сожгла слизистую ( она работник ЛОР отделения) с дозами переборщить не могла), было мне тогда лет 7, на мои капризы - что жгёт не реагировала, я была вредным ребенком и не любила лечения, поэтому не обратила на это внимание. обоняние вернулось только лет так в 16-17
Nata Natochka Мудрец (11065) 7 лет назад
Ёрш оксолинки с чесноком. И бальзам "звёздочка“, только днём, она бодряк вызывает.
янна к. Оракул (66351) 7 лет назад
Если выбирать из этих двух вариантов, то оксолинка кажется надежнее.
Natali Portman Профи (579) 7 лет назад
Оба варианта хорошо
Таня Мыслитель (8839) 7 лет назад
Мелко порезанный лук и чеснок поставленный у изголовья на ночь в первый день заболевания или во время эпидемии гриппа не даст болезни развить
ся.
GreenLab Ученик (199) 7 лет назад
Есть простой способ профилактики вирусов для дома, который сможет помочь как избежать поход к терапевту в принципе. Это 2 раза в неделю, озонировать помещение генератором озона GreenLab. Этого достаточно даже в период эпидемии. Даже если и занесли вирус "на себе", ему точно не ужиться)))
Действие озона на вирусы:
Озон – это сильнейший антисептик. Он подавляет вирус, разрушая его оболочку (клеточную мембрану), вследствие чего вирус теряет способность к размножению и соединению с клетками живого организма. Экспериментально доказано, озон уничтожает практически все виды опасных для человека вирусов и бактерий, не повреждая при этом клеток нашего организма, которые имеют естественную защиту (кожный покров) и не подвергаются окислению.
Всего за 15 мин работы, озонатор GreenLab (тел 8-800-770-0357) устранит 98% вирусов в воздухе помещения, затем Озон, естественным физическим путём расщепляется в обычный кислород, которым мы дышим.
Более подробно можно изучить на ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и рекомендация, во время озонирования, в помещении желательно не находиться, поэтому выходим из комнаты, уводим детей и животных, включаем озонатор "GreenLab" на 15 мин, и закрываем дверь. Через 30 мин спокойно заходим и дышим воздухом насыщенным кислородом и очищенным от вирусов))) найти подробную информацию просто, в поисковой строке набери озонатор GreenLab или позвони на тел 8-800-77-0357