После смены резины на новую, машину ведет вправо, на старой было нормально. Почему такое может быть?

Vlad VM Мыслитель (9653), закрыт 7 лет назад
резина та новая и хорошей фирмы Michelin (Мишлен)
Лучший ответ
Максим Балобанов Ученик (229) 7 лет назад
Поменяй местами колеса на передней оси, если (при одинаковом давлении) тянуть будет в другую сторону, проблема в резине. Если все туда же, смотри ходовую, делай развал схождение.
Остальные ответы
Кирилл Векличев Знаток (498) 7 лет назад
Резина направленная? Конкретней надо как то...
Иван Бахмутов Знаток (392) 7 лет назад
Давление в шинах посмотри
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
наверно давление в шинах разное...
Legioner Гуру (4749) 7 лет назад
Сход/развал может оказывать влияние только если до этого стояли квадратные колеса, но автор вопроса на таких не смог бы ездить. Балансировка тут ни при чем. От дисбаланса возникает характерная вибрация. А уводить машину в сторону может из-за разного давления в шинах. Могли сосок поставить бракованный, колесо спустило и тащит теперь в сторону. Тут, правда, стОит заметить, что могла произойти другая поломка (не связанная с заменой шин), просто все так совпало.
Евгений (48 rus) Оракул (62394) 7 лет назад
после ЗАМЕНЫ резины такое бывает. Попробовать замерить развал. Если все в порядке - переставлять