Как связан период обращения с угловой скоростью? с частотой вращения? Вопрос по физике 9 класс

saneksteam saneksteam Ученик (155), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (203611) 8 лет назад
В учебнике физики для 9 класса написано, что связаны напрямую, так как частота вращения и период обращения - взаимообратные величины. Частота вращения - количество оборотов в единицу времени. Период обращения - время, в течение которого совершается один оборот. Угловая скорость - угол, описываемый точкой тела за единицу времени, измеряется в градусах или радианах за единицу времени. Если тело совершает 1 оборот в секунду, значит, угловая скорость равна 360 градусов или 3,14 радиана в секунду.