Почему в магазинах России такие дорогие отруби?

Ушастик Мыслитель (9696), закрыт 7 лет назад
Самые дешевые отруби в мегазинах пакетик 200 грамм стоят 30 рублей. Получается один кг отрубей 150 рублей.
Оптовая цена стоит примерно 5 тычяч рублей тонна, или 5 руб. кг. Почему в магазинах цена увеличивается в тридцать раз?
Лучший ответ
АриЙ Мыслитель (9150) 7 лет назад
И это только начало... подождите, скоро по карточкам хлеб будете получать... в Питере кстати уже озвучили норму пайка в 250граммов на человека в день... а остальное на продажу еврогеям... для поддержки кремлевских штанов...
Остальные ответы
ЖестокийАналллль Просветленный (32939) 7 лет назад
Потому что сами не производят почти, а в розницу цены банально накручивают. Никто ето особо не контролирует
. Искусственный Интеллект (143355) 7 лет назад
Блин.... купи оптом на комбикормовом заводе.
Лососни Тунца Профи (535) 7 лет назад
кто не даёт молока- пойдёт на мясо.
а пока хотя бы на комбикорм себе зарабатывай)
qin Просветленный (36069) 7 лет назад
Очень дорого и невыгодно перевозить отруби ж/д транспортом. Объем большой, а вес маленький.
Равшан Раджабов Мудрец (18343) 7 лет назад
О пользе отрубей рекламируют чуть ли не в каждой кулинарной передаче, в передачах о здоровом питании, в передачах о медицине, вот и появился спрос, отсюда и рост цены
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Понятно что спрос есть. Почему такая огромная разница между ценами на оптовый товар и на товар в розницу! В тридцать раз! Неужели так сложно расфасовать товар в пакеты?
Равшан Раджабов Мудрец (18343) нет. это дельцы делают деньги.. так же как с зеленым кофе: дельцы распространили миф что зеленый кофе это чудо для похудения для омоложения и тд .на самом деле это обычное кофе непрошедшее обработку ...обработка стоит дорого. очистка сортировка сушка обжарка и тд... зачем вкладывать деньги если и так людям можно впарить. да еще дороже самого качественного дорогого кофе. зеленый кофе сейчас дороже любого кофе в разы... така я же история с отрубями.
R A Оракул (51243) 7 лет назад
Дураки покупают, вот и задрали цены на бросовый материал.
Андрей Баташев Мыслитель (6199) 7 лет назад
Приправа так сказать.. а они всегда ценятся как корица или перец..
` ` Мыслитель (9221) 7 лет назад
Времена: "Мэпмэна" $
Ирина Бульбова Мастер (1250) 7 лет назад
Потому, что за ценами никто не следит!
Loren Профи (780) 7 лет назад
Аренда магазина дорогая. Доставка .
гут ал ин Ученик (153) 7 лет назад
мне лично все равно, не беру отруби.
Sophie Marceau Просветленный (20440) 7 лет назад
У товара небольшой срок хранения (прогоркнет через полгода). Поэтому килограммовыми упаковками его не продашь.
Упаковка в 200 г тоже стоит денег (дизайн, производство, доставка, рестайлинг дизайна).
Транспортировка легкого, но объемного товара тоже влетает в копеечку.
Небольшой спрос по сравнению с хлебобулочными изделиями, да даже с хлебцами данный товар, наверное, проигрывает здесь, то есть требуется больше времени на его реализацию.
Затраты на хранение отрубей. Либо на производство+хранение. В зависимости от того, является ли продавец товара его производителем или оптовым покупателем.
Затраты на фасовочное оборудование.
Прочие затраты (зарплаты, налоги, электроэнергия, аренда и т. д.).
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Разве полгода это небольшой срок хранения? Если товар будет в килограммовых упаковках и цена не будет задрана, то спрос сразу увеличится в десятки раз. Насчет того, что транспортировка дорогая это глупости. Какая разница транспортировать товар в магазин, или на оптовые базы. Почему на базах цены ниже в тридцать раз. Про упаковку тоже глупость. Можно упаковать в бумажные или целлофановые пакеты, они стоят меньше копейки...
Sophie Marceau Просветленный (20440) Вы успеете съесть килограмм отрубей до того как они прогоркнут в открытом состоянии? Сейчас не прошлый век, когда все покупали муку, сахар, вермишель из одних больших мешков, а продавцу в магазине только оставалось завесить товар. Как продаст себя товар в целлофановом/бумажном пакете, да еще и не обеспечивающим герметичность, чтобы пролежать на полке магазина, пока его купят? Он платит за транспортировку товара при его закупке, если сам не является производителем. Транспортировка трех вагонов отрубей стоят при этом дороже одного с молоком, хотя вес товара одинаковый.
ЭНЕРГИЯ Просветленный (28752) 7 лет назад
потому что продавцы и производители жлобы и хотят содрать с покупателей три шкуры. ссылаясь на импортное оборудование дорогих таджиков и тд
Ника Назарова Мыслитель (8822) 7 лет назад
Потому, что для россиян все дорого, а в Сирию и Украину бесплатно везут и раздают.
sUnset man Искусственный Интеллект (975094) 7 лет назад
совсем одурели. хрен отрубей купить и как жить
Министерство раз множения слонов Просветленный (24999) 7 лет назад
чтобы не совсем быстро превратились в козлов...