Скажите стала ли Конституция Основным законом или так же осталась с 90-х просто Конституцией???

Zima Ученик (141), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Игорь Игорь Мыслитель (9622) 7 лет назад
Если кто то пробовал читать Конституцию РФ. Тот меня поймет. Каждая строка противоречит сегодняшней реалии жизни РФ. Это талмуд какой то.
ZimaУченик (141) 7 лет назад
Я ее сейчас пытаюсь прочесть))))
Я думал библия самая сложная книга или мед. справка на корявом языке)))
Игорь Игорь Мыслитель (9622) Это полный бред а не конституция. Каждая прочитанная строка может через пару абзацев противоречить ранее прочитанной. Или просто вода без какой либо конкретики.
Остальные ответы
Husky Искусственный Интеллект (117559) 7 лет назад
А скажите вы, как вас-то это сношает?
nikolaevcev Мыслитель (7684) 7 лет назад
Всегда была, есть и осталась. Поэтому херово живем.
ZimaУченик (141) 7 лет назад
(2) В день вступления в силу Конституции Российской Федерации утрачивает силу Конституция (Основной Закон) Российской Федерации — России от 12 апреля 1978 года с ее последующими изменениями и дополнениями.

Я так понимаю она сама себя отменяет,,, да и какая нах РФ в 78-м году???
Zima Ученик (141) ГЛАВА XXIV. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ И ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст 130 п2))
ZimaУченик (141) 7 лет назад
Была ли РФ в 1978 году??? На сколько я знаю это было СССР
ZimaУченик (141) 7 лет назад
А так же Конституция не может отменить Конституцию Основной закон т. к. Какой бы она не была РФ или РСФСР
nikolaevcev Мыслитель (7684) Я Вас расстрою. Может. Если люди за эту муть проголосовали. А люди проголосовали.
Jack Pot Просветленный (46761) 7 лет назад
Для этого тебе надо изучить сначала учебную дисциплину Конституционное право. Коротко - давно стала!