Передача своего номера телефона на другой телефон прикосновением

Катерина Ученик (225), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последнее время наблюдаю в некоторых фильмах -сериалах как свой номер телефона передают с помощью прикосновения к другому телефону. Вот хотелось бы знать, действительно ли есть такое приложение или это встроенная программа. Или может такое вскоре появится. Честно говоря увидела такое первый раз в сериале "Флеш" в первом сезоне, если я не ошибаюсь, давненько в общем. Второй же раз увидела буквально сегодня в фильме "Нерв" . Всем заранее спасибо за внимание.
Проголосовало 5 чел
Варианты ответов
Комментарии
Sasha BlouseИскусственный Интеллект (186354) 8 лет назад
Подобная функция ещё в 2002 была, передача номера средствами ИК-порта, сегодня же передавать можно как угодно.
Прикасновением через чип NFC (если есть в телефоне), либо через Bluetooth, либо через Wi-Fi Direct - но оба последние на дистанции.
ДегенеративныйИскусственный Интеллект (359081) 8 лет назад
для этого на обоих телефонах должно быть NFC
https://mediapure.ru/matchast/chto-takoe-nfc-i-kak-etim-polzovatsya/
Дегенеративный Искусственный Интеллект (359081) Передача контакта на другой телефон с помощью NFC Убедитесь, что на обоих телефонах включены функции NFC и Android Beam и что экраны обоих телефонов активны. Чтобы просмотреть контакты в телефоне, на главном экране коснитесь значка “Экраны приложений”, а затем — значка “Контакты”. Выберите контакт, который нужно отправить. Расположите передающий и принимающий телефоны задними частями друг к другу так, чтобы их зоны распознавания NFC соприкасались. После установки подключения телефоны завибрируют и раздастся короткий звуковой сигнал. Появится миниатюра контакта. Коснитесь миниатюры, чтобы начать передачу. По завершении передачи контактная информация будет сохранена на принимающем телефоне и отображена на его экране.