Грин-карта США, можно ли поехать в Канаду?

lanks Ученик (186), закрыт 8 лет назад
Нужна ли виза в Канаду если есть грин-карта США и я являюсь резидентом США более года?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юля.ua Ученик (236) 8 лет назад
«Если Вы являетесь обладателем Green Card США, Вам не нужна виза для туристического визита в Канаду, при пересечении границы Вам необходимо будет предъявить действующий паспорт и грин карту.»
официальный источник: cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?qnum=593&top=16

но это условия для туристов на период не более 30ти дней
остальные условия лучше обговаривать напрямую и писать в Канадском бюро по гражданству и иммиграции:
cic.gc.ca/english/

(перед ссылками добавить wwwточка)
lanksУченик (186) 8 лет назад
Всё как я и предполагал, но думал срок на туризм 180 дней.
Спасибо вам.)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363885) 8 лет назад
можно, но имейте с собой ваш загранпаспорт-неважно чей
Вадим Черн Мастер (1350) 8 лет назад
Можно. Имея грин-карту вы являетесь полноценным гражданином США, а между этой страной и Канадой безвизовый режим.