Как перевести жилое помещение в статус квартиры

в в Ученик (202), на голосовании 7 лет назад
Добрый вечер, такой вопрос. Мы проживаем в многоэтажном доме, в документах указано, что мы все владеем жилым помещением, земля на которой стоит домпо документам записан как — земли населенных пунктов- для садоводства, она в собственности у каждого жильца 1/88 доля. Как поменять статус «жилого помещения» на статус «квартира»? какие документы для этого нужны и куда их подавать? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
тема тема Гуру (4064) 7 лет назад
вопрос некорректен- квартира и есть жилое помещение согласно ЖК РФ
в вУченик (202) 7 лет назад
Дом имеет 7 этажей. Сейчас я прочитала, что такие дома могут иметь максимум 3 этажа, затем заказывают проект реконструкции, достраивают остальные этажи и сдают дом через решение суда. Сейчас как я поняла, нужно вызывать комиссию чтобы помещения признали квартирами? И если они найдут нарушения, и не признают дом пригодным для жилья его снесут?
тема тема Гуру (4064) если разрешение на строительство выдавалось как на малоэтажное строительство т. е. до 3 этажей, то у вас реальные проблемы, иными словами вас "кинул" застройщик, к малоэтажному строительству и многоэтажному совсем разные требования. Боюсь предположить что вызывая комиссию вы можете спровоцировать процесс сноса
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
вас снесут, вы купили не квартиру, а долю и теперь пытаетесь узаконить чужое воровство - нельзя строить мкд на снт и тем более продажа по долям - не законна.
Попытайтесь забрать обратно свое бабло.
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПОКУПАТЬ ЯКОБЫ КВАРТИРУ БЕЗ ОПЫТНОГО РИЭЛТОРА
дешевый сыр достается только ЛОХАМ, но потом, но не сразу и уже попользованный немного, один раз.
Константин СоколовУченик (182) 2 года назад
Ты наверное риэлтор бестолковый не знающий законов.
Sergey gerasimov Просветленный (20016) 7 лет назад
Здравствуйте, никак многоквартирный жилой дом на данном участке построен незаконно и подлежит сносу, а проживающие в нем выселению без предоставления другого жилого помещения.
сергей перткевичУченик (135) 5 лет назад
В Сочи 90% процентов домов наверное с жил. пом. И узаконенными по суду и что. Пол Сочи надо сносить, вопрос состоит в том что можно ли перевести и какой алгоритм действий жил. пом. в статус квартиры.
Sergey Искусственный Интеллект (154124) 7 лет назад
у вас есть минимальные шансы если по Правилам застройки и землепользования там многоквартирные дома намечены в данной территориальной зоне
И то по суду
и через утверждение проекта планировки территории
Без суда никак в данном случае
То есть если вы суду докажете что что ваш дом нормально вписывается в то что и так бы было через определенные процедуры.
может вас суд пожалеет
типа что рушить и такк там такой дом построят
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104495) 7 лет назад
Ответы двух первых авторов этой темы можно дополнить лишь тем, что жильцам этого дома не стоит привлекать внимание властей к этому дому, поскольку, с учетом сентябрьского решения Конституционного суда РФ, даже с учетом того, что доли в этом жилье зарегистрированы в ЕГРП, этот дом могут снести даже в административном порядке, т. е. без обращения в суд.
Наглядный пример уже был сделан

http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=31&t=30543