Сломала мизинец на ноге, загипсовали всю стопу. Так и должно быть?

Scorpy 2700 Мыслитель (5638), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток!) Я сломала мизинец на ноге, приехала в травмпункт, сделали рентген, - все точно, - перелом. Загипсовали мне всю стопу и щиколотку. Получается так, что еще недели три я не смогу нормально ходить. Скажите мне, пожалуйста, обязательно ли накладывать гипс на всю стопу???? Если я обращусь в платную поликлинику, этот гипс мне так и оставят, или есть надежда, что там мне как-нибудь иначе смотают пальчик бинтом, без гипса?
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Олиференко Мастер (1288) 7 лет назад
Как ты себе представляешь гипс на одном пальце? Его ставят, чтоб зафиксировать, в если на один палец наложить то толку - 0
Scorpy 2700Мыслитель (5638) 7 лет назад
Ну, читала, что, вроде как, с переломом мизинца ногу не гипсуют, мизинец просто приматывают к безымянному!
Сергей Беспалов Знаток (442) 7 лет назад
Пальцу ещё хуже станет-гипс тебе не пару грамм весит)
С.К. Просветленный (30959) 7 лет назад
Вообще мизинцы сломанные к соседнему пальцу приматывают манюсенькими шинами, картинку я такую видела в учебнике по травматологии и ортопедии. Чей-та вам на славу постарались - наверное, чтоб не ходили и не мешали некоторым врачам работать с документами.
Scorpy 2700Мыслитель (5638) 7 лет назад
Да, да! Тоже так думаю!)
Аномалия Мастер (1906) 7 лет назад
купи разделитель для пальцев замотай мизинец с соседним пальцем, с разделителем этим
нахер этот гипс снимай... им делать нефиг врачам этим... они же не думают о том, что тебе неудобно будет, а может и хуже сделать только