№5. Страны Русия и Американия (которые производят два товара: питание и вооружение) решили объединиться.

Kisa123 Знаток (304), на голосовании 7 лет назад
№5. Страны Русия и Американия (которые производят два товара: питание и вооружение) решили объединиться. В Руссии проживает 150 человек. В этой стране для производства и питания, и вооружения необходим труд двух людей. В Американии проживает 250 человек. Для производства питания нужен труд одного работника, а вот технология производства вооружения утроена следующим образом: X работников производят √L единиц вооружения. Страны решают объединиться. Определить, какие из комбинаций доступны Русии и Американии при эффективном распределении труда и полном использовании ресурсов:

Может быть как один вариант ответа, так и несколько.
1. 324 питание и 0 вооружение
2. 305 питание и 20 вооружение
3. 300 питание и 30 вооружение
4. 100питание и 200 вооружение
5. 0 питание и 92 вооружение
Голосование за лучший ответ
Сибирский Кот Мудрец (15691) 7 лет назад
Курни еще и все сразу определишь