что положено в 43 года почетному донору

Дмитрий Весёлый Ученик (185), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бугай на мотоцикле Оракул (51955) 7 лет назад
Булочка и чашка чая раз в год.
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) 7 лет назад
На станции переливания поинтересуйся.
Tartu Aga Просветленный (24090) 7 лет назад
Белые ботинки в один конец.
Ёжик в тумане Просветленный (31452) 7 лет назад
А что положено ветерану диванных войск?
Александра Просветленный (40674) 7 лет назад
Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ
"О донорстве крови и ее компонентов"
Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"
1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:
1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;
2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
4) предоставление ежегодной денежной выплаты.