Опель Мерива z16xer большой расход топлива Катализатор выбит, стоит обманка. Горит чек, расход 12-13л город.

Юрбас Валевин Ученик (148), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228647) 7 лет назад
двиг дохлый, ты его постоянно крутишь, поэтому и такой расход.
у меня на 1,8 зхере летом с климатом по городу можно в 9-10 легко уложиться при спокойной езде
ПОМОР Искусственный Интеллект (112717) 7 лет назад
Нажми одновременно газ и тормоз, затем включи зажигание, на панели где километраж показывает выдаст код ошибки, сверишь его с интеренетом, правда не уверен, но у меня на зафире с тем же мотором показывает
port port Искусственный Интеллект (181519) 7 лет назад
Ключевое слово: "Горит чек".
90%, что идут ошибки по топливо-воздушной смеси, ибо какой-то умник выбил катализатор и поставил обманку. Если ТВС готовится неправильно - мотор работает в "аварийном режиме", нихрена не едет и жрет бензин.

Езжай на СТО, где есть сканер и человек, который хоть раз в жизни им пользовался.
Юрбас ВалевинУченик (148) 7 лет назад
Двигатель работает ровно и шустро, без нареканий
port port Искусственный Интеллект (181519) Блин, так в аварийном режиме двигатель и работает "ровно и шустро"... Только бензин жрет усиленными темпами... Задача аварийного режима - чтобы машина 100% смогла доехать на СТО.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132501) 7 лет назад
Дык..., чек горит..., а номер ошибки-то (хотя бы для начала) какой? Обманка стоит какая: электронная или тупо ввёртыш с мелкой дыркой?
Юрбас ВалевинУченик (148) 7 лет назад
ввертыш код по лампочке 1113
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132501) Ввёртыш - фуфло, а ошибка вылазит по вихревым заслонкам в впускном коллекторе.
Медвед Превед Мастер (2232) 7 лет назад
Узнай какая ошибка для начала. Съезди на диагностику. Ну или купи простейшую елмку за 500 рублей.