Что такое злыдень?
Дополнен
это ЧТО....
Злыдни - Очень плохие дни.
вы хоть иногда толковый словарь открывайте, перед тем как вопросы задавать.. полезное между прочим занятие!
человек очень недовольный жизнью, который не прочь испортить настр другому, каждый день
в восточнославянской мифологии злые духи, маленькие существа, которые, поселившись за печкой (как домовой) , остаются невидимыми и приносят дому несчастья. Украинские и белорусские пословицы и речения упоминают ЗЛЫДНЕЙ в контексте, обычном для древних мифологических персонажей: украинское: “Бодай вас злидни побили! ” — пожелание несчастья, “к злидню” — к черту.
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="4807276:##:http://www.swarog.ru/z/zlydni0.php">[ссылка появится после проверки модератором] </a>
это нищие хворие люди