существуют ли сухие подкормки для выращивания малька из икры вуалехвостов

Valentin Bordeniuk Ученик (174), на голосовании 7 лет назад
в начале лета приобрел для внучки 5 маленьких вуалехвостов, золотого цвета. лето они провели на даче до конца октября в просторном аквариуме при живом и сухом корме. в конце октября жили даже в достаточно прохладной воде, без подогрева, с конца октября перебрались на квартиру в аквариум с комнатной температурой, корм - живой мотыль, объем 80литров. и вдруг я стал замечать, что поведение рыбок напоминает нерест, но икры я не видел. сопоставляя примерный возраст рыбок им было не более 2х месяцев момент приобретения и прошло еще около 6 месяцев получаю возраст 8-максимум 9 месяцев?! сегодня, 25.11.2016 утром я обнаружил интенсивное икрометание (всего живет 5 рыбок без соседей похоже, что самец всего один из них) все признаки и ...полный аквариум икры! самец по очереди приобщается к разным самкам и выколачивает из них икру в большом количестве - при включении кроме фил
Голосование за лучший ответ
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) 7 лет назад
По своему опыту могу сказать, что идеальным кормом для выкорма малька со второго дня, является живая пыль (инфузории), как вариант, пыль можно заменить варёным желтком. Правда, желток здорово портит воду.
Через полторы недели можно перейти на мелкую дафнию и циклопа ( живых и сушёных).
При вылуплении малька лучше оставить третью часть, остальных убрать. Если же оставить всех, то в итоге рыбки могут получиться уродцами, с искривлёнными спинками, "рваными" плавниками.
О каких либо сухих подкормках я не знаю, уж извините.
Valentin BordeniukУченик (174) 7 лет назад
спасибо большое за подсказку.
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) Да не за что! Удачи Вам и терпения! Получить икру от вуалехвостов достаточно просто, а вот выкормить потомство - та ещё морока)