Подскажите, какие лекарства стоит взять с собой в дорогу?

Ева Сергушевa Ученик (119), на голосовании 7 лет назад
Едим на поезде из Москвы до Иркутска с ребенком 4х лет. Это получается около трех суток в пути. Подскажите, какие лекарства стоит взять с собой в дорогу?
Голосование за лучший ответ
Apostle Просветленный (24067) 7 лет назад
Главное от отравлений. Активированный уголь и т д. Остальные постольку-поскольку.
mixa Искусственный Интеллект (271699) 7 лет назад
простудные и уголь
mixa Искусственный Интеллект (271699) 7 лет назад
уголь из расчёта 1 гр на килограм веса.
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
настойку прополиса от расстройства желудка лопух от температуры чабрец от кашля
Нина Зотова Ученик (153) 7 лет назад
я б еще от температуры что-нибудь взяла
Олли Маркс Гуру (3730) 7 лет назад
Спазмолитики (от головной боли)

Термометр, лучше электронный (в дороге вы его ни где не найдёте)
Оксолиновая мазь в нос (не все признают её эффект, но мне помогает не заразиться, при соседстве с больными)
Ребёнку - жидкий нурафен (от температуры с головной болью)

Себе пакетики от простуды.

Аквамарис, или те капли от насморка, к которым вы привыкли.

От отравления.

Смекта, как вариант.

Уголь можно, но лучше - Энтерос гель (хоть он и большой)

Пластыри.

Что-то обеззараживающее, типа Хлоргекседина (и ребёнок, и вы можете пораниться).

Простые глазные капельки, разрешённые для детей (вдруг что в глаз попадёт, или надует в дороге)

Антигистаминное (опять таки, чтобы подходило детям)

Влажные салфетки (много!)
Геннадий Тришечкин Ученик (110) 7 лет назад
Я бы еще обязательно взял с собой максилак. Не дай бог кишечные проблемы начнутся (все таки пища не домашняя и обстановка непривычная - всякое может случиться) максилак очень хорошо помогает.
Саша Нестерова Мудрец (12536) 7 лет назад
Я обычно беру в первую очередь Полисорб, так как он и от отравлений, и диареи и аллергических реакций, на а там по обычному списку, от голы, перекись, зеленку, пластырь.