Как Вы предпочитаете лечиться? - по полису ОМС - по полису ДМС - лечится у знакомых - лечусь в платных клиниках.

МСК МЕДСТРАХ Ученик (121), на голосовании 7 лет назад
Вопрос задается с целью определения приоритетов в получении медицинской помощи.
Голосование за лучший ответ
Alexsa Просветленный (47761) 7 лет назад
Всё зависит от ситуации. Ответить на этот вопрос невозможно.
Зеленая бяка Просветленный (40897) 7 лет назад
Я предпочитаю не болеть, у меня даже карточки в поликлинике нет.
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
По ситуации у нас неплохая поликлиника, но иногда нужно анализы быстрее сделать чем получается по ОМС, плюс имея знакомых врачей по возможности с ними консультируюсь
Real McCoy Высший разум (182210) 7 лет назад
Я лечусь в платных клиниках, причём в зарубежных. Потому что наш уровень медицины оставляет желать лучшего.
Благо, сейчас есть организации, которые помогают подобрать наилучшую клинику заграницей, например, компания "ТерисМед" (terismed.ru/) этим занимается. Так что никаких проблем с организацией лечения заграницей не возникает.
А нашим врачам конечно не хватает современного оборудования и да, любят взятки очень.
Ламия Янг Просветленный (40224) 7 лет назад
Предпочитаю у поверенных годами докторов лечиться.
anaida Искусственный Интеллект (261793) 7 лет назад
по полису ОМС... НО! я сама работаю в гос. п-ке.. поэтому у меня нет проблем ни с предварительной записью.. ни с отсутствием нужных мне специалистов... ни с направлениями на нужные мне обследования
Сергей Тепляков Знаток (359) 7 лет назад
В зависимости какая проблема и заболевания. Если просто ОРЗ, то конечно свой врач нужен, а если что-то серьезное, то лучше лечиться за границей, да, там дороже, но обслуживание и лечение лучше. А вообще есть мнения со стороны можно почитать тут lechenie-za-rubezhom-otzyvy.ru