Краткий рассказ о войне 1812 года М. И. Кутузов. 4 класс

KastaBetT Girl Ученик (87), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кот Учёный Профи (764) 7 лет назад
Если очень кратко: Кутузов отымел Наполеона и гнал его до Парижа. И естественно он освободил Россию от французских оккупантов.
миляуша нуртдиноваЗнаток (258) 4 года назад
лллололололлллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллооооооооооооооооооооооооооооооооолллллллллллллллллллллооооооооооооооооооооллллллллллллллллллооооооооооооооооооо
yagudin andrei Ученик (106) 6 лет назад
Отечественная война 1812г. - война между Россией и Францией. 12 июня 1812 г. почти 500 тыс. солдат Наполеона, перейдя реку Неман, вторглись в Россию. 3 русские армии находились на большом расстоянии друг от друга. Принимать бой с наполеоновской армией было невыгодно, и командующий русскими военными силами Барклай де Толли решил отойти вглубь России. План Наполеона состоял в том, чтобы разгромить русские армии по частям мощным концентрированным ударом. В августе 1812г. Наполеону после длительного штурма удалось овладетьСмоленском. Из Смоленска открывалась дорога на Москву. 8 августа – Кутузова назначили главнокомандующим. Генеральное сражение состоялось 26 августа у села Бородино. Перед русскими стояла задача – измотать противника, подорвать его военную мощь и боевой дух, остановить наступление французов и защитить Москву. В случае удачи самим начать контрнаступление. Но численный перевес врагов был велик. Было решено отдать Москву, чтобы спасти армию. В сентябре-октябре Наполеон находился в Москве, но победы одержать не удалось. Октябрь-декабрь – изгнание армии Наполеона из России по разрушенной Смоленской дороге. 25 декабря 1812 – император Александр I издал манифест о победе России. Война дорого обошлась Российскому государству. Часть западных и центральных губерний были полностью или частично разорены, вследствие огромных потерь сократилась численность населения страны.
Ирина ФилипповаУченик (100) 4 года назад
мне очень нравится рассказ***
Ирина Филиппова, Я с вами согласен
миляуша нуртдиноваЗнаток (258) 4 года назад
рррр
Светлана Грибанова Знаток (271) миляуша нуртдинова, что за ррр
Светлана ГрибановаЗнаток (271) 4 года назад
круто молодец
Александр БезумовУченик (100) 2 дня назад
спасибо очень выручили
Раиса Негодина Ученик (160) 5 лет назад
краткий рассказ о войне 1812 года

Отечественная война 1812г. - война между Россией и Францией. 12 июня 1812 г. почти 500 тыс. солдат Наполеона, перейдя реку Неман, вторглись в Россию. 3 русские армии находились на большом расстоянии друг от друга. Принимать бой с наполеоновской армией было невыгодно, и командующий русскими военными силами Барклай де Толли решил отойти вглубь России. План Наполеона со­стоял в том, чтобы разгромить русские армии по частям мощ­ным концентрированным ударом. В августе 1812г. Наполеону после длительного штурма удалось овладетьСмоленском. Из Смоленска открывалась дорога на Москву. 8 августа – Кутузова назначили главнокомандующим. Генеральное сражение состоялось 26 августа у села Бородино. Перед русскими стояла задача – измотать противника, подорвать его военную мощь и боевой дух, остановить наступление французов и защитить Москву. В случае удачи самим начать контрнаступление. Но численный перевес врагов был велик. Было решено отдать Москву, чтобы спасти армию. В сентябре-октябре Наполеон находился в Москве, но победы одержать не удалось. Октябрь-декабрь – изгнание армии Наполеона из России по разрушенной Смоленской дороге. 25 декабря 1812 – император Александр I издал манифест о победе России. Война дорого обошлась Российскому государству. Часть западных и центральных губерний были полностью или частично разорены, вследствие огромных потерь сократилась численность населения страны.
миляуша нуртдиноваЗнаток (258) 4 года назад
м
Светлана Грибанова Знаток (271) миляуша нуртдинова, что за м
Светлана ГрибановаЗнаток (271) 4 года назад
Раиса Негодина скопиравала
Юрий Коротков Ученик (134) 4 года назад
Отечественная война 1812г. - война между Россией и Францией. 12 июня 1812 г. почти 500 тыс. солдат Наполеона, перейдя реку Неман, вторглись в Россию. 3 русские армии находились на большом расстоянии друг от друга. Принимать бой с наполеоновской армией было невыгодно, и командующий русскими военными силами Барклай де Толли решил отойти вглубь России. План Наполеона состоял в том, чтобы разгромить русские армии по частям мощным концентрированным ударом. В августе 1812г. Наполеону после длительного штурма удалось овладетьСмоленском. Из Смоленска открывалась дорога на Москву. 8 августа – Кутузова назначили главнокомандующим. Генеральное сражение состоялось 26 августа у села Бородино. Перед русскими стояла задача – измотать противника, подорвать его военную мощь и боевой дух, остановить наступление французов и защитить Москву. В случае удачи самим начать контрнаступление. Но численный перевес врагов был велик. Было решено отдать Москву, чтобы спасти армию. В сентябре-октябре Наполеон находился в Москве, но победы одержать не удалось. Октябрь-декабрь – изгнание армии Наполеона из России по разрушенной Смоленской дороге. 25 декабря 1812 – император Александр I издал манифест о победе России. Война дорого обошлась Российскому государству. Часть западных и центральных губерний были полностью или частично разорены, вследствие огромных потерь сократилась численность населения страны.
Юрий КоротковУченик (134) 4 года назад
. 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 . 8 .
Юрий Коротков, Скопировал
Светлана Грибанова Знаток (271) 4 года назад
Отечественная война 1812г. - война между Россией и Францией. 12 июня 1812 г. почти 500 тыс. солдат Наполеона, перейдя реку Неман, вторглись в Россию. 3 русские армии находились на большом расстоянии друг от друга. Принимать бой с наполеоновской армией было невыгодно, и командующий русскими военными силами Барклай де Толли решил отойти вглубь России. План Наполеона состоял в том, чтобы разгромить русские армии по частям мощным концентрированным ударом. В августе 1812г. Наполеону после длительного штурма удалось овладетьСмоленском. Из Смоленска открывалась дорога на Москву. 8 августа – Кутузова назначили главнокомандующим. Генеральное сражение состоялось 26 августа у села Бородино. Перед русскими стояла задача – измотать противника, подорвать его военную мощь и боевой дух, остановить наступление французов и защитить Москву. В случае удачи самим начать контрнаступление. Но численный перевес врагов был велик. Было решено отдать Москву, чтобы спасти армию. В сентябре-октябре Наполеон находился в Москве, но победы одержать не удалось. Октябрь-декабрь – изгнание армии Наполеона из России по разрушенной Смоленской дороге. 25 декабря 1812 – император Александр I издал манифест о победе России. Война дорого обошлась Российскому государству. Часть западных и центральных губерний были полностью или частично разорены, вследствие огромных потерь сократилась численность населения страны.
тима коробов Ученик (102) 2 года назад
Отечественная война 1812г. - война между Россией и Францией. 12 июня 1812 г. почти 500 тыс. солдат Наполеона, перейдя реку Неман, вторглись в Россию. 3 русские армии находились на большом расстоянии друг от друга. Принимать бой с наполеоновской армией было невыгодно, и командующий русскими военными силами Барклай де Толли решил отойти вглубь России. План Наполеона состоял в том, чтобы разгромить русские армии по частям мощным концентрированным ударом. В августе 1812г. Наполеону после длительного штурма удалось овладетьСмоленском. Из Смоленска открывалась дорога на Москву. 8 августа – Кутузова назначили главнокомандующим. Генеральное сражение состоялось 26 августа у села Бородино. Перед русскими стояла задача – измотать противника, подорвать его военную мощь и боевой дух, остановить наступление французов и защитить Москву. В случае удачи самим начать контрнаступление. Но численный перевес врагов был велик. Было решено отдать Москву, чтобы спасти армию. В сентябре-октябре Наполеон находился в Москве, но победы одержать не удалось. Октябрь-декабрь – изгнание армии Наполеона из России по разрушенной Смоленской дороге. 25 декабря 1812 – император Александр I издал манифест о победе России. Война дорого обошлась Российскому государству. Часть западных и центральных губерний были полностью или частично разорены, вследствие огромных потерь сократилась численность населения страны.
Любовь Шляховая Ученик (211) 2 года назад
И это краткий рассказ?
Марина ШмагинаУченик (112) 11 месяцев назад
очень интересно и кратко