Когда верующим дают обещания, как они определяют, что это обещания не от Сатана? Смотрите, что говорится+

о с Мастер (1308), на голосовании 7 лет назад
в Коране, аят 22, сура 14 "Ибрахим":
"22.
Когда же все решится, Сатана им скажет:
"Ведь обещанье Истины вам дал Аллах,
Давал вам обещание и я,
Но в нем я обманул вас,
И власти не было над вами у меня:
Я только звал вас, ну, а вы
(По доброй воле) отозвались.
А потому меня не попрекайте,
Вините только лишь себя.
Я не могу ничем помочь вам,
И вы не можете мне помощь оказать.
Я отрекаюсь от того, что раньше
Меня вы в соучастники (Аллаху) возвели.
Для злотворящих - истинно, мучительная кара".

И смотрите, какие два условия обозначены в следующем аяте 23, чтобы попасть в Райские Сады:
"23.
Но те, кто верует и делает добро,
Будут допущены в Сады, реками омовенны,
Где пребывать навечно им с Господнего соизволенья.
Для них - приветствие там: "Мир!"".

"Те, кто ВЕРУЕТ и делает ДОБРО". Второе условие тоже очень важно. Там нет оговорки и (или), там два конкретных условия.

Поэтому, отвечая на основной вопрос, отвечайте не только касательно своего фундаментализма в вере (у кого-то даже ошибочного), а еще и посмотрите не обманул ли вас своими обещаниями Сатан по вопросу в части совершения добрых дел.
Голосование за лучший ответ
- - Просветленный (33763) 7 лет назад
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
-каждая называет себя божественной а противоположную - сатанинской.
Лариса Киреева Профи (797) 7 лет назад
"Пусть ваше слово "да" означает "да" и ваше "нет" - "нет", а что сверх этого - уже от Злого. см. Матфея 5:37
Источник: Библия
Людмила Мазур Просветленный (22212) 7 лет назад
Бог все свои обещания доносит до людей через Свое Слово Библию. Поэтому можно легко определить, кто дает обещание и с какой целью.
о сМастер (1308) 7 лет назад
Библия состоит из множества Священных Писаний и Священных текстов. Это не одна книга. А, если множество Священных Писаний, значит Всевышний всё новые и новые заповеди ниспосылал людям. А теперь хотелось бы понять, почему многие христиане воспринимают все Священные Писания кроме самого последнего и самого актуального Священного Писания. Это просто мания какая-то, установка, или самоцель такая? Как можно назвать такое поведение?
о сМастер (1308) 7 лет назад
)
Людмила МазурПросветленный (22212) 7 лет назад
Если вы имеете ввиду Коран, то он тоже призывает считать Тору, Псалмы и Евангелие, как послание от Всевышнего. В ста четырнадцати сурах, по крайней мере, шестьдесят два стиха указывают на то, что эти три Писания от Бога. И не менее двенадцати других стихов говорят, что Коран написан с целью подтвердить эти книги.