Кто носит перевернутый крест? Что он символизирует?

Наталия Профи (519), закрыт 4 года назад
Что может рассказать о владельце перевернутый крест на цепочке? Заранее благодарна!
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
flawles Знаток (372) 8 лет назад
Апостол Петр. По преданию, он первым перевернул известный латинский крест. Легенда гласит, что в 65 году нашей эры, во времена правления императора Нерона, Петр (как первый Папа Римский) был приговорен к смертной казни. Апостол помнил, как он трижды отрекся от своего Учителя. Поэтому он посчитал недостойным умереть такой же смертью. Петр попросил перевернуть вверх ногами тот крест, на котором его распяли.
Во многих современных источниках он упоминается в качестве знака сатанистов
Остальные ответы
дмитрий джайре Мыслитель (9400) 8 лет назад
богоотступничество оно означает со всеми вытекающими, но а большинство просто не понимая сути и глубины жеста таким образом выделяются . на самом же деле ничего хорошего нет в этом. перевернутый крест вешают полностью перевернутым. на спину закинув понимаете, такое преддействие является своего рода Тетраграмматоном только черным. ключем к контакту с силами от который в большинстве случаев приводит от последниъх в ярую зависимость и опять таки со всеми вытекающими. так же носят адепты псевдокультов. в общем если человек носящий таким образщом крест показал его во всеувиденье, то он скорее всего лишь для себя самого опасен глупостью хотя бы как минимум, а сведущий так скажем мракобес, не позволит увидеть, у них правило так же жесткие и требование конфиденциальности так же во главе вообще требований к практику.
Юрий Панкратов Просветленный (34444) 8 лет назад
" Христьянский " крест - это схематическое изображение:

1) Солнца
2) траэктории движения Земли вокруг Солнца
3) четырёх значимых дат в году // значимых - только для земледелия, остальным оно нах не нужно.

* то, как Вы его вертите - не важно, смысл от этого не меняется.

* в Религии, перевёрнутый крест - называется " Крест Святого Петра ", поскольку он был распят вниз головой. // к сатанизму это не имеет никакого отношения.