Правомерно ли берут отдельно от содержания жилья, за содержание газовых сетей, за вывоз ТБО и прочие работы и услуги?

Кратос Вентру Знаток (440), закрыт 7 лет назад
Если берётся плата за содержание и ремонт жилья, должна ли отдельно браться за содержание газовых сетей, за сбор и вывоз ТБО, и прочие работы, услуги в многоквартирном доме?
Дополнен 7 лет назад
Если меня не устраивает компания ТеплоКомСервис, то как перейти в другую компанию?
Лучший ответ
и з Просветленный (41202) 7 лет назад
содержание жилья - это мытье полов, стен и дверей, посадка клумб . Сбор и вывоз ТБО - другой вид услуг. Плата взимается правомерно.
Кратос ВентруЗнаток (440) 7 лет назад
Это должно всё входит в содержание и ремонт жилья а не отдельно браться!
и з Просветленный (41202) Значит, у вам выведено отдельной строкой. Со следующего года это будет у всех. Если хотите другую УК - нужно с жильцами решать. Объединяться и переходить в другую УК.
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66895) 7 лет назад
да
Кратос ВентруЗнаток (440) 7 лет назад
Ну скажем по закону это или как? Поясни хотя бы.
Забортомжизни Оракул (66895) Эти услуги оказываются разными организациями, соответственно, и плата отдельная за каждую услугу.
седой Искусственный Интеллект (236874) 7 лет назад
ну так в суд.
М.И.Искусственный Интеллект (236440) 7 лет назад
на кого и за что?
и з Просветленный (41202) вероятно, иск к УК на недовольство их тарифами.)
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
сами просили расшифровки платежей, вот теперь все видно