Подскажите, пожалуйста, правильно ли я распределила слова?

Елена Сафронова Ученик (203), закрыт 7 лет назад
Распределите слова на нейтральные, книжные и разговорные:
Картошка, начертать, норма, отлынивать, пневмония, работа, рот, трудиться, усыновитель, уста.
Нейтральные: норма, пневмония, работа, рот, трудиться, усыновитель.
Книжные: начертать, уста.
Разговорные: картошка, отлынивать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Кальций Карбонат Оракул (64461) 7 лет назад
здесь есть такие слова, которые могут попасть в обе категории, да, и вы не все слова растаскали по категориям
Елена СафроноваУченик (203) 7 лет назад
А Вы не подскажите какие это слова и в какие категории их нужно добавить?
Я подскажу. Пневмония - можно отнести к спец., то есть книжным тоже. В разговорной речи это - воспаление легких. Еще? Или хватит?