Запах олифы, как удалить запах.
Доброго времени суток.
В общем история такова: делаю ремонт в квартире, снял старые деревянные полы (под ними пол оказался не ровный, пришлось заливать бетоном по всей квартире), перед укладкой линолеума чтобы не было пыли, да и чтобы гидроизоляция была, не помню уже кто посоветовал пройтись слоем олифы. Так и сделал, но перед олифой прошелся грунтовкой глубокого проникновения, чтобы расход олифы небольшой был. Линолеум уже положил, но в квартире теперь сильный запах этой самой олифы (там еще не живем, но пока там находишься вся одежда пропитывается запахом).
Так вот вопрос: можно ли что-то сделать чтобы устранить запах, желательно без отбойного молотка (в смысле не убирать слой бетона)? Может какие нибудь грунтовки? Может герметиком по периметру линолеума промазать, чтобы закрыть запах под линолеумом?
Посмотрел по сайтам, вычитал, что воду расставить можно, расставить соль, газету пожечь и т. д., но это после, а первостепенная задача с олифой что то сделать.
P.S. То что зря это сделал я уже понял, так что не надо пожалуйста напоминать и так в печёнке эта ситуация уже.
сер
Помой полы с добавлением масла лаванды/5-6/капель на ведро. Мощная штука .Устраняет даже запах кошачьего прыска