Скажите чем отличается мех (mech) от робота? Или это одно и то-же? Если можно по проще. (оппонент туп)

De_Mos Искусственный Интеллект (113796), закрыт 7 лет назад
Нужен независимые ответы знающих людей для убеждения одного упёртого затупка в том что он баран..
Лучший ответ
Зовите меня Джо Просветленный (22722) 7 лет назад
Если (оппонент туп) то - википедия
"Мех (ме́ха; англ. mech/mecha) — вид фантастических и возможных перспективных машин (наиболее часто боевых), передвигающихся при помощи ног (обычно двух или четырёх), и ПИЛОТИРУЕМЫХ ЧЕЛОВЕКОМ, находящимся внутри."
De_MosИскусственный Интеллект (113796) 7 лет назад
В том-то и дело что я ему два определения из википедии скопировал. (что такое мех и что такое робот)
Вот цитата что он ответил : )
- " сам ты детсадовец! ЭТО РОБОТЫ! Засунь википедию куда подальше! "
Зовите меня Джо Просветленный (22722) "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." (с)
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (225196) 7 лет назад
А что такое мех, я не понимаю.
De_MosИскусственный Интеллект (113796) 7 лет назад
А зачем тогда писать?
Вот когда поймёте, тогда и на вопрос ответите. (я -то ответ знаю. Тут в споре дело)
kva Искусственный Интеллект (225196) А, ну если Аватар вспомнить, там мехи были, да.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (415750) 7 лет назад
Обычно под мехом имеется ввиду фантастическая, двуногая прямоходящая боевая машина. Это не обязательно робот, машинист может присутствовать.
De_MosИскусственный Интеллект (113796) 7 лет назад
Не обязательно боевая.
Главное отличие это наличие пилота в мехе и автономность робота.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (415750) Все что я про них знаю - это из японских мультиков времен ранних 90-х. Такие дела.
кривов Ученик (101) 7 лет назад
мех на шубе. робот - автоматическая машина, обычно имеющая признаки живого существа, например манипулятор
De_MosИскусственный Интеллект (113796) 7 лет назад
Вообще всё не так.
Или тоже считаешь что в википедии всё врут? Так других источников, где эти два термина истолковываются, куча.
Мех (ме́ха; англ. mech/mecha) — вид фантастических и возможных перспективных машин (наиболее часто боевых), передвигающихся при помощи ног (обычно двух или четырёх), и пилотируемых человеком, находящимся внутри.
Алик Кибизов Ученик (167) 5 лет назад
чем отлечается робот мех от меха тем что мех это жуба а робот мех это боевая техника на 2 или 4 ног и управляймая человеком и ещё носит собой оружия
De_MosИскусственный Интеллект (113796) 5 лет назад
С умничал типа?
Ахинею полнейшую ты написал.
Не суйся туда где не соображаешь, умник.