Обожаю современную зарубежную литературу. Посоветуйте что почитать. Что на вас произвело впечатление?

ВРЕДИНКА Профи (562), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
только не фэнтези, не полнолуния и не гарри поттеров, пожалуйста )))
Лучший ответ
Алексей Гаффаров Гуру (4097) 7 лет назад
Из современного что-то ничего особенного.
Почитайте "Фрекен Смилла и ее чувство снега" Питера Хега - книга не оставит равнодушным никого, к тому же сейчас зимой будет очень даже в тему
ВРЕДИНКАПрофи (562) 7 лет назад
да, спасибо.
Остальные ответы
Антонио Сальери Мудрец (19370) 7 лет назад
Сартр, Буковски, Чак Палланик, Кизи, Вонненгут, Бредбери
ВРЕДИНКАПрофи (562) 7 лет назад
а что-нибудь из ныне живущих?
Антонио Сальери Мудрец (19370) Чак Паланник Бойцовскмй клуб, Умберто Эко Маятник Фуко
Сергей Шпынков Оракул (71320) 7 лет назад
Алистер Маклин, Эрик ван Ластбадер.
Андрей Григорьев Оракул (61031) 7 лет назад
Дама в очках и с ружьём в автомобиле ...автор: Себастьян Жапризо
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Миллениум (три книги) Стига Ларссона.
Моро Просветленный (44910) 7 лет назад
Говорт, хорошая книга "Милые мои кости", только найти ее не могу электронную почему-то..
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Может, "Милые кости"?
"!Няшные кости","Кавайные косточки",вот так, моя сладкая писечка...)
Пользователь удален Ученик (48) 7 лет назад
Лео Мартин - Я вижу тебя на сквозь, очень понравилась книга
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Я люблю отечественную литературу! особенно произведения братьев Стругацких!
Sherlock Мудрец (14894) 7 лет назад
Стиг Ларссон "Девушка, которая играла с огнем "

Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга - люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэль Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем - к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на "убийцу-психопатку", но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно - и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.
Вопросолимита больше нет Просветленный (20402) 7 лет назад
Влад Реймонт - Вампир. Лучшая по смыслу и мастерству.
Ганс Протин Знаток (306) 7 лет назад
Почитай Эдуарда Тополя
Гриша Батин Знаток (367) 7 лет назад
Пелевин, но он русский
КубикЗнаток (489) 7 лет назад
Он таджик
Маруска Ученик (184) 7 лет назад
Элинор Портер ,, Поллианна " и ,, Полиана выросла"
Очень классная книга. Весь день не могла оторваться!
Кубик Знаток (489) 7 лет назад
Большой йож (оригинал Big YOJ) Джона Кели-Куоко
Найк Джим Мастер (1199) 7 лет назад
А визуальные новеллы относятся к литературе? Если да, то почитайте Бесконечное лето, мне очень нравится
Jigurda@mail.ru Jigurda Мудрец (14128) 7 лет назад
Шумсы, книга для детей. Фентези не фентези решайте сами. Я мне лично очень понравилось.