помогите с задачей

Катя Калинина Ученик (88), закрыт 7 лет назад
На окружности отмечено черным 2n точек, делящих окружность на равные дуги. Петя и Вася играют в игру : они по очереди делают ходы, начинает Петя. За один ход можно перекрасить в красный цвет либо одну черную точку либо пару диаметрально противоположных точек (если они обе черные) можно перекрасить в красный цвет . Кто не может сделать ход проиграл . При каких n Петя может выиграть независимо от игры Васи?
Лучший ответ
Остальные ответы
Michael✯Angel Высший разум (129476) 7 лет назад
При нечетных ח
----
При четных ח первый проигрывает.
При нечетных ח знатный хитрец Петруха всегда может замазать ПАРУ, сведя положение к четному ח с ходом бедолаги Василия.
Dan Formula1 Ученик (220) 7 лет назад
если n четно то проигрывает, а если не четно то сам понял
. Профи (634) 7 лет назад
при нечётных n/ при чётных n первый проиграет, а при нечётных n хитрец Петя всегда может замазать ПАРУ, сведя положение к четному n с ходом Васи.
Luna Lunnaya Профи (636) 7 лет назад
Пфф, тут всё понятно, если тота где-то там-то, то значит 1 гусь=9% аплодисментов арбузов в чайной лошке с силой волос в 1 волосину на километр квадратный умноженную на 69 рыб из космоса поделить на 0. И получаем натрий во второй умеожить на 1арбуз. будет 1 человек с каплей Айдара
Источник: Викихикибрикимикизигизульфатынатрияяальбертгитлер
миша маркевич Знаток (256) 7 лет назад
при нечётных n/ при чётных n первый проиграет, а при нечётных n хитрец Петя всегда может замазать ПАРУ, сведя положение к четному n с ходом Васи.