8 лет назад
от

После мытья шерсть у йорка на следующий день становится такая же грязная, как была. С чем это связано? И что делать?

Взяли себе девочку йоркширского терьера, она в короткой стрижке, но было хорошо заметно, что шерсть очень грязная, я подумала, что хозяева просто не ухаживали за собакой. Но привезя ее домой, я поняла, что мытье бесполезно - собака на следующее утро была такой же, как и до мытья, плюс ко всему от нее очень неприятный запах, как будто от корзины с грязным бельем. Что делать? Очень неприятно прикасаться к ней, она как будто в масле

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема не в мытье. Сдайте анализы-для начала кровь на биохимию, а там уже-по результатам...

анализы сдать. как минимум биохимию крови.
все йорки местного "разлива" за редким исключением - подвержены болезням.
лучше бы из приюта взяли собаку

Жирная шерсть, все равно, что у человека жирные волосы. Чем больше мыть станете, тем жирнее они будут. Обратитесь к специалистам, подберите шампунь подходящий. Запах - от собаки и должно пахнуть собакой, а не розами. Правильное питание подберите, обследуйте собаку у ветеринара.

а чем вы её моете и чем кормите ?
вообще о косметике для йорков лучше бы почитать на породных форумах

Плохое питание
Проблемы с ЖКТ
Плохая/неправильно подобранная/ косметика