Здравствуйте. Как найти бездомную кошку на улице?

rtsb rgvetv Ученик (99), закрыт 7 лет назад
У меня нет своей кошки, а я очень хочу себе. Денег купить тоже нет, всякие авиты-юлы не признаю (у меня так друг купил, так сломана оказалась). Хочу именно бездомную, чтобы предана была, как собака. Только не пишите "ой, да забей на кошек" или "кожка эта лучший пет вмире лучи купит иво в зоамогозине"
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166185) 7 лет назад
Был чудесный не детский мультик, где звучала фраза: "И этот сломан" (в отношении хомячков).

Пройдитесь вдоль домов, парковок и гаражей. Там бездомных кошек - хоть завались. Выбирайте любую.
Блохастые, с гельминтами, с лишаями, одичавшие, не приученные к лотку, метящие территорию, боящиеся людей... Всё в комплекте. Точно не соскучитесь.
Что касается, того, что бездомные животные будут по гроб жизни благодарны за то, что их взяли с улицы в дом, - это одно из самых больших заблуждений. Такое поведение - это скорее исключение и следствие того, что человек, который взял бездомное животное, умел с такими животными грамотно обращаться. Животное, выросшее на улице, уже привыкло к такой жизни, привыкло опасаться людей, привыкло само искать пищу, привыкло пускать в ход когти и зубы для защиты, привыкло ходить свободно. Приучить его к домашней жизни - это сложно и не всегда возможно. Ещё придётся раскошелиться на лечение того, что животное на улице нахватало (проблемы с ЖКТ из-за нерегулярного и неправильного питания, застуженные внутренние органы, паразиты, инфекционные заболевания).
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (179258) 7 лет назад
У бездомной будут блохи и куча болезней
rtsb rgvetvУченик (99) 7 лет назад
И что?? Вылечу
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (179258) Ну удачи, их обычно много на улицах
Olgadym Знаток (272) 7 лет назад
Они очень часто встречаются во дворах или на аллеях
Shadow Высший разум (293386) 7 лет назад
Кошка это не собака и от того, что ты ее притащил с улицы, она тебе пятки лизать не будет.
Если не будешь ждать от зверюги благодарности, порыскай по дворам, около подвалов часто кошки трутся.
Lu RumpelstiltskinМудрец (17252) 7 лет назад
Т. е. бездомная собака, пария иначе, будет пятки лизать за то, что её в дом притащили? :)
Shadow Высший разум (293386) Не будет, но тут я больше имела в виду, что собака как-то нацелена на преданность по природе своей, а вот кошка - это кошка
Fiji Знаток (275) 7 лет назад
если нет денег чтобы купить за копейки беспородное животное, то на какие шиши вы собираетесь его кормить/лечить?
Ваня Беляков Матвей Куминов Профи (516) 7 лет назад
Попробуй поискать возле мусорки мы там 3 котёнка нашли
Женщина весомых достоинств Просветленный (36870) 7 лет назад
"..сломана оказалась" - ЭТО КАК? Кошка сломана оказалась?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (158761) 7 лет назад
преданная, как собака кошка не будет никогда. и, если денег у вас нет, то чем кормить собираетесь кошку, не едой ли со стола или Китикетом? тогда лучше не заводите .
да и к ветеринару надо обязательно будет нести кошку с улицы, на это тоже деньги нужны.
Феня Искусственный Интеллект (121926) 7 лет назад
Возле подъездов, помоек, на теплотрассах. Вот только кошка за еду и кров преданной не станет, кошку надо понять, чтоб стать с ней друзьями.
Кстати, бездомная кошка может обойтись весьма не дёшево. Даже стандартные процедуры - глистогонка, обработка от блох, первичный визит к вету, прививка, не говоря о мисках, корме (даже беспородную подобрашку надо кормить правильно), наполнитель, лоток, когтедралка, игрушки и тд - стоят не три копейки. А если кошка нездорова, то ещё и лечение. Так что сэкономит не получится.
Madam Искусственный Интеллект (102410) 7 лет назад
где вы живёте... у нас они на каждом шагу
только, преданности от кошака не ждите
Маргарита Тагирова Гений (60504) 7 лет назад
Оказалась сломанная - это как, интересно?)) насчёт преданности кошек - это вы погорячились, явно. И по поводу отсутствия денег... Вы думаете, если на улице подберете кошку, то и тратится на неё не надо? Ошибаетесь. Осмотр в клинике у врача, глистогонка, средство от блох, корм, покупка лотка, наполнителя, когтеточки, игрушек.... Можно ещё продолжать.
rtsb rgvetvУченик (99) 7 лет назад
Не кошка сломанная, а вещь)))
Evridikta Оракул (66958) 7 лет назад
А с улицы думаете не сломанная будет? Как раз у таких кошек может быть полно заболеваний. И ещё фиг поймаешь. в итоге будет у вас дикарь, до которого дотронуться нельзя. О преданности вообще речи не идёт
Алла Лексина Знаток (410) 7 лет назад
возьми кусочек мяса или чего нибудь что кошки любят, а потом следи чтобы кошки на запах шли и возьми её
Юлия Шквира Гуру (3537) 7 лет назад
Ваша кошка сама вас найдёт.
svetlana kulkova Гуру (3360) 7 лет назад
Мы никого не звали. Просто мы жили на 1 этаже и вкусно готовили. Мать привела троих белых пушистых котят и оставила под окном.
Mr.Kost Мастер (1300) 7 лет назад
А что по объявлениям не судьба глянуть. Лично я нашёл в обществе защиты животных. Порода тайская сиамская....