Хендай Солярис, 75 тыс. пробега, ещё не менялись никакие расходники, только задние колодки с дисками, с чего начать?

Элен Профи (987), закрыт 7 лет назад
Надо с чего-то начинать, подскажите, что надо сделать в первую очередь, какие покупать запчасти, примерная цена вопроса.
Дополнен 7 лет назад
Масло, салонный и масляный фильтр менялось регулярно.
Лучший ответ
Lunaman Lunaman Просветленный (20303) 7 лет назад
После такого пробега на Соляресе нужно ТО, это не только замена расходников, это и проверка всех узлов, начиная от подхсипников ступец и закачивая амартозаторами в стойках. У нас принято амартизаторы проверять в ручную покачал и понял работает или нет, но если найдёте стенд для их проверке, стоит не дорого, но вам скажут точно требуется их замена или нет, Особенно задние, так как стойка на Солярисе стоит не так как на других автомобилях она сильно удалена к центру балки и из з аэтого делает мягким но не устойчевым автомобиль на дороге, и её плохая работа в таком месте не очень хорошая штука. Так что смени масло, фильтра, посмотри ещё раз колодки, диски, подшипники ступец, сайлентблоки на ручагах, обрати вниманиое на состояния крепежа деталей ходовой, и езжай дальше Антефриз и тормозную менять не нужно, как и масло в коробке, это меняются не по пробегу, а возрасту .Можно 75 тыс накатать за год, а можно за 10 лет ,
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Начни с замены масла и фильтра, 75 т км, мноновата
ЭленПрофи (987) 7 лет назад
я меняю масло и фильтра регулярно) я про всё остальное)
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) )))я пошутил Ну а остальное в сервисной книжке прописано,
Владимир Мыслитель (6335) 7 лет назад
начни с мозгов
ЭленПрофи (987) 7 лет назад
судя по ответу вам при рождении такую опцию, как мозг не предоставили.
Владимир Мыслитель (6335) вы о существовании его и не знаете ))
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 7 лет назад
5 раз как минимум пропустил замену масла... 2 -антифриза ...1- тормозухи. О! забыла про жижу в АКПП
ЭленПрофи (987) 7 лет назад
масло менялось))))
ЭленПрофи (987) 7 лет назад
Жижа на месте, в сервисе смотрели, вот тормозуха, антифриз, это да) Думаю свечи тоже ж надо))))
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) а как же..
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230377) 7 лет назад
странно, задние тормоза износились быстрее передних....
ЭленПрофи (987) 7 лет назад
подозреваю развод сервиса)
ЭленПрофи (987) 7 лет назад
более странно, что на неменяных колодках сразу диски поменяли
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230377) 100% передние менялись и уже дважды, задние сначала колодки, второй раз колодки и диски.
Begemot Гуру (2964) 7 лет назад
Зачем че то менять, если ничего не гремит.
ЭленПрофи (987) 7 лет назад
дык когда загремит позняк метаться будет)
Максим Мастер (1964) 7 лет назад
Девушка заедьте на диагностику, не мешайте машине работать))
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228659) 7 лет назад
начни с ее продажи, она уже на подходе
ЭленПрофи (987) 7 лет назад
к сожалению, менять не на что (((