как подключить дополнительные фары к дальнему свету без тумблера?

Alex Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62914) 7 лет назад
Очень просто. Покупаешь в автомагазине простое автомобильное реле. 4-контактное. 5-контактное тебе не нужно. Покупаешь с разъёмом и проводами (так проще подключать).
Возле контактов реле есть номера. Это номера контактов реле.
№85 и №86 это обмотка катушки. Один подключаешь на массу, второй на + дальнего света. При включении и выключении дальнего света реле будет щёлкать.
Теперь контакт №30 подключаешь толстым красным проводом напрямую к + батареи. Контакт № 87 подключаешь к + дополнительных фар. Массу фар, логично, на массу. Теперь доп фары будут включаться только вместе с дальним светом.
Предохранитель не нужен. Сами контакты реле будут предохранителем. Они выгорают при большом токе.
Всё.
Остальные ответы
Владислав Горюнов Мудрец (14351) 7 лет назад
Через дополнительное реле и два предохранителя (на каждую фару).