PHP не сложный? Я знаю только html и css. Сложно ли будет учить PHP?

Александр Свистунов Ученик (247), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Никита Суджанский Просветленный (21275) 7 лет назад
Я его учил сам, за год выучил почти всю базу, с помощью которой можно написать сайт, и не один, и на разыне тематики)
Советую посмотреть видеоуроки Евгения Попова по созданию сайта и блога)
Там он все просто и доходчиво объясняет) Большинство начинающих программисов, которые хотели его изучить использовали видеоуроки Евгения, даже я ;)
Дерзай, кпорство и в итоге, будешь деньги зарабатывать, как я например) Удачи!
Остальные ответы
Егор Скороходов Знаток (327) 7 лет назад
Не сложный. Я начинал с codeacademy, ознакомит с синтаксисом в ненапряжной форме.
Потом переходи на литературу - лично я осваивал Маклафлин "PHP и MySQL. Исчерпывающее руководство"
И считай с большинством задач уже сможешь справиться.
Андрей Высший разум (452234) 7 лет назад
Нет, не сложный. И если тебе хочется побыстрее начать говнокодить, то PHP - наилучший выбор. Но если хочешь научиться программированию, то начинать надо не с языка, а с качественного учебника программирования.

А если хочешь стать почётным говнокодером и любимцем начинающих уголовников - начни с курсов Попова. Они быстро научат тебя клепать сайты, которые любой дебил взломает за несколько минут.

P.S. Любой самоучитель, советующий установить Denwer и/или использовать библиотеку mysql (в PHP три библиотеки для работы с СУБД MySQL: mysql, mysqli и PDO), можешь сразу же выбрасывать на помойку.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
А чё Вы тута пишите??? Зайдите на ruseller и там ему напишите!!!

Да! И, прежде, чем смешивать людей с грязью зацените свои шедевры!!! А то остроязыких дофига много развелось! :)

Андрей Высший разум (452234) Спасибо, посмеялся. Как раз ruseller прекрасно подтверждает, что Попов - законченный говноркодер, не имеющий даже зачатков программистского образования (кстати, об уровне своей необразованности он с гордостью сообщает на своём сайте). Наличие неплохих идей при абсолютном неумении писать качественный код.
Влад Коржукоав Профи (991) 7 лет назад
Согласен с Андреем, особо про Попова. Лучше начни учить другой язык. Если хочешь тот же веб то лучше js или python, js универсальней. Либо java или c ++.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Чё-то он зашифровался. :)

См. мои комментарии Андрею. Наверное, неспроста! ¯\_(ツ)_/¯

Владислав Метрояннов Ученик (148) 7 лет назад
Как сказать... Если ты начинал с PHP то для тебя все языки кроме CSS и HTML расплюнуть, а если с HTML и CSS то для тебя это будет сложно. Свой опыт.
Xperia Знаток (380) 7 лет назад
Не сложно. Я изучал PHP с нуля за пол года. Смотрел видеокурсы и читал литературу. Видеокурсы смотрел все возможные, но лучше всего запомнился автор Михаил Русаков. Объясняет отлично, сложные вещи - простыми словами. Рекомендую.
Бабкен Асрян Ученик (62) 5 лет назад
для начало все всегда кажется сложным, особенно языки программирования