в течении какого времени я могу переоформить авто по договору купли продажи

Ruslan Davletov Ученик (114), на голосовании 7 лет назад
не успел переоформить машину в течении 10 дней с момента подписания договора купли продажи. что делать? имогу ли переоформить по просроченому договору?
Голосование за лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140559) 7 лет назад
Договор не может быть просрочен, его можно лишь оспорить и отменить. Поэтому оформить можешь пока не изменилось законодательство в любое время хоть через сто лет. Но если оформлять после 10 дней выпишут штраф за нарушение правил регистрации 1,5-2 т. р. Если его выпишут после 2-х месяцев, то можно оспаривать в суде т. к. по этой статье есть срок давности и он составляет 2 месяца.
Но более вероятно попасть на дороге и это движение на незарегистрированном в установленном порядке тс на первый раз штраф 500-800 рублей, следующее управление уже 5000 или лишение до 3-х месяцев, причем уже не важно на томже тс или другом.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418491) 7 лет назад
Дополню, что есть риск, что бывший хозяин прекратит регистрацию или вовсе утилизирует авто.
Тогда можно попасть уже серьезно.