военкома т и категория Б-3

Fttt Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Категорию мне еще поставили в прошлом году за варикоз, в этом году сегодня пришел в военкомат и мне сказали, что меня мол заберут в армию, но в областном я еще не был. Еще он спрашивал почему я не сделал операцию, ну а не делал я ее специально. Вопрос состоит в том, что возьмут ли меня реально с таким диагнозом? хотя я слышал в больнице от врача, что брать не должны и могут ли меня заставить как-то сделать операцию? . Вопрос еще один, что если допустим меня забрали и я в армии пожалуюсь, что болит нога, мне сделают операцию, и говорят несколько месяцев после операции на сосуды нельзя нагрузки и т. д. в армии на это пофигу было бы? или комиссовать могут за это?
Дополнен 7 лет назад
просто идти на целый год мне нельзя, нереально много чего смогу лишиться тут на гражданке
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546472) 7 лет назад
Если у тебя категория Б-3, то ни о каком освобождении или отсрочке от призыва даже и речи не будет. Тебе просто предложили сделать операцию для повышения категории годности, что бы можно было в более престижные войска направить. Ну не хочешь служить в нормальных войсках и не надо. Как говорят, хозяин-барин.
Остальные ответы
Кот Шредингера Оракул (50914) 7 лет назад
Возьмут. Я в РВСН служил с Б-4. Сам себе в роте обеспечил условия с помощью врачей.
В итоге один фиг - проболел 5 месяцев из 12 в госпиталях да санчасти.
Так что не бойся ничего.
Надежда Мудрец (10270) 7 лет назад
после операции варикоза не комиссуют..
с варикозом берут..
Стас Льнов Знаток (306) 7 лет назад
Чел, Б3, это значит минимум нагрузки, там экипаж бронетехники или химик, горючку в технику лить, короче даже после операции пошлют служить
FtttУченик (119) 7 лет назад
типа нагружать сильно не будут короче да?
Стас Льнов Знаток (306) Типо того, мне так сказали. Щас сам иду на Б3 28 на отправку.
KvantПрофи (788) 7 лет назад
ну, насчет "минимум" нагрузки - это смотря, повезет или нет. мне не очень повезло. служил, как и все остальные категории. Разницы ты не особо не почувствуешь.
Jim Beam Знаток (275) 7 лет назад
Отслужил бы, пока год служат, а то как закон поменяют опять на два года, вот смешно-то будет))) Там интересно, толчок мыть будешь, носки стирать без мыла, ахахаха)))
FtttУченик (119) 7 лет назад
ахахах да очень весело, у меня друзья то не 1 сходили и есть кто служит сейчас, говорят скучно и делать там нечего, тупо год убиваешь
Тынгиз Петренко Знаток (366) 7 лет назад
Возьмут, только не в элитные... а так... где шалтай- балтай.... губу какую нибудь охранять, посудомойкой, хлеборезом или ворота на КПП сторожить, короче найдут вам применение.
portos Оракул (55002) 7 лет назад
Вот варикоз. И не дури голову. Пи-+й в военкомат.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 7 лет назад
Отправят на операцию, а потом пойдёте служить Родине!